Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Организатор кузбасской части выборов в Координационный совет оппозиции рассказал "Сибинфо", за что его хотели уволить на самом деле
Какие трудности томских общественников перекочуют из одного созыва Общественной палаты в другой?
День народного единства, день "Русского марша" националистов и много чего еще пройдут 4 ноября по всей стране
Есть мнение
Горст Галина, председатель комитета Омского горсовета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка
Мы не можем не учитывать смену руководства администрации. Если раньше они говорили, что Молодежный парламент необходим, необходим, необходим… то сегодня мы не можем определиться, где ребята будут сидеть, кто будет выдавать им удостоверение.

Читать всё

Проект Молодежного парламента не получил одобрения Омского горсовета

Проект Молодежного парламента не получил одобрения Омского горсовета

(02.10.2012 15:43)

Комитет Омского горсовета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка отправил на доработку проект создания Молодежного парламента, сообщает "БК55".

2 октября профильный комитет Омского горсовета решил не рекомендовать к принятию проект Молодежного парламента, который представил заместитель спикера Алексей Сокин.

Напомним, создание этого органа – инициатива администрации Омска. В течение октября экспертный совет проводил собеседование с кандидатами в парламент и отобрал 40 человек из 134 претендентов.

У депутатов возник целый ряд замечаний и вопросов по представленному проекту. Так, и.о. спикера горсовета Василий Мамонтов посчитал, что создавать парламент до смены структуры мэрии, отвечающей за работу с ним, просто бессмысленно. Напомним, он оказался не прописан в новой структуре департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту мэрии. Временный глава совета также усомнился в справедливости существующего возрастного ограничения.

"У нас в горсовет человек может избираться с 18 лет, а в Молодежном парламенте до 30 лет могут люди сидеть, не слишком ли они стары для этого?" – спросил он.

Мамонтова поддержали и другие депутаты. Александр Иванов отметил, что членов Молодежного парламента нужно избирать, а не назначать.

Также парламентарии и представители мэрии не смогли договориться по вопросу финансирования Молодежного парламента. Депутаты настаивали, что оплата работы и предоставление помещения должны лечь на плечи администрации, на что вице-мэр Инна Парыгина подчеркнула, что парламент будет взаимодействовать с горсоветом, который и должен предоставлять помещение.

Возникший спор заставил усомниться, по прежнему ли нужен Молодежный парламент в свете изменений в городских верхах.

"Мы не можем не учитывать смену руководства администрации. Если раньше они говорили, что МП необходим, необходим, необходим… то сегодня мы не можем определиться, где ребята будут сидеть, кто будет выдавать им удостоверение", – отметила председатель комитета Галина Горст.

По итогам обсуждения проект Молодежного парламента был отправлен на доработку к следующему заседанию комитета.
 


Теги: молодежь омская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: