Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Организатор кузбасской части выборов в Координационный совет оппозиции рассказал "Сибинфо", за что его хотели уволить на самом деле
Какие трудности томских общественников перекочуют из одного созыва Общественной палаты в другой?
День народного единства, день "Русского марша" националистов и много чего еще пройдут 4 ноября по всей стране

Минсоцзащиты Бурятии и Буддийская Сангха создают союз против "нравственного кризиса"

Минсоцзащиты Бурятии и Буддийская Сангха создают союз против

(03.10.2012 11:42)

Министерство соцзащиты Бурятии и Буддийская Традиционная Сангха России подпишут в среду, 3 октября, соглашение о совместной работе на поприще "духовного возрождения общества, преодоления духовно-нравственного кризиса, возрождения общественного призрения и милосердия", сообщили в пресс-аппарате республиканского правительства.

Под документами поставят свои подписи Дид Хамбо лама по Республике Бурятия Дагба Очиров и глава регионального министерства социальной защиты населения Татьяна Быкова.

Как подчеркивают в республиканском правительстве, с заключением соглашения стороны обязуются проводить скоординированную работу по развитию форм социального обслуживания пожилых граждан, инвалидов, бездомных жителей.

Буддийская Сангха и региональное ведомства намерены согласовывать и осуществлять планы совместных мероприятий на ближайшую и долгосрочную перспективу, налаживать организационно-методическое обеспечение совместных проектов и программ.

Также среди форм сотрудничества, предусмотренных соглашением, называются: формирование постоянно действующего координационного совета из числа представителей Сангхи и министерства; совместное проведение благотворительных акций; совместное издание учебно-методической литературы, проведение совместных телевизионных и радиовещательных программ; устройство молитвенных помещений при учреждениях социального обслуживания и другие.
 


фото:

praetorian.clan.su


Теги: бурятия религия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: