Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Организатор кузбасской части выборов в Координационный совет оппозиции рассказал "Сибинфо", за что его хотели уволить на самом деле
Какие трудности томских общественников перекочуют из одного созыва Общественной палаты в другой?
День народного единства, день "Русского марша" националистов и много чего еще пройдут 4 ноября по всей стране

Эсер Гудков представил общественности "разоблачение" госдумца от Бурятии Слипенчука

Эсер Гудков представил общественности

(04.10.2012 09:57) Депутат российского парламента от Бурятии попал в список "Золотых кренделей"

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков, приходящийся сыном видному оппозиционеру и теперь уже бывшему федеральному парламентарию – эсеру Геннадию Гудкову, опубликовал в своем блоге очередной список "Золотых кренделей" "Единой России" – в их число попал и известный в Сибири бизнесмен, а ныне народный избранник от Бурятии Михаил Слипенчук.

Первым в очередной плеяде "кренделей" числится заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Анатолий Бондарук. Его доход за 2011 год, по опубликованным Гудковым данным, составил более 12,5 миллиона рублей, а его супруги – более 11,7 миллиона. Также эсер предоставил информацию о собственности семьи сенатора – 17 земельных участков, четыре жилых дома, 13 квартир, шесть гаражей, два апартамента в Болгарии, 36 объектов иного недвижимого имущества и весьма не бедный автопарк.

Далее Гудков утверждает, что в период исполнения полномочий члена Совета Федерации господин Бондарук учредил четыре компании, и задается вопросом в адрес спикера верхней палаты российского парламента Матвиенко: "Валентина Ивановна, а у вас в Совфеде есть Комиссия по размандачиванию? Постарайтесь сделать так, чтобы ее возглавил сенатор, не имеющий отношения к бизнесу. Если, конечно, у вас есть такие".

Далее под "разоблачение" попали члены Госдумы Владимир Гридин, Павел Федяев, Александр Ремезков и Михаил Слипенчук, которые, по мнению Гудкова, связаны с предпринимательской деятельностью, что не совместимо со статусом депутата. Среди приписываемых им грехов – учреждение и преобразования компаний, членство в советах директоров и лоббирование своих коммерческих интересов.

Причем стоит подчеркнуть, что думец-единоросс от Бурятии Слипенчук удостоился весьма широкого "анализа" со стороны Гудкова. Рассказав о доходах парламентария, которые в 2011 году превысили 897 миллионов рублей, эсер перешел к собственности Михаила Слипечука: "Г-н Слипенчук, счастливый обладатель недвижимости в Конго и во Франции, указал в декларации 150 (!!!) земельных участков, 5 домов, 3 квартиры, 2 мотовездехода, 2 снегохода, автомобиль Infinity FX…"

Также Гудков перечислил весьма обширные бизнес-активы и ценные бумаги Михаила Слипенчука, заключив, что "в период исполнения полномочий депутата 6-го созыва г-н Слипенчук активно преобразовывал ООО "Группа компаний МЕТРОПОЛЬ", где ему принадлежит, судя по декларации, 100%".

Затронул сын Геннадия Гудкова и природоохранную деятельность Слипенчука и тот факт, что он является председателем Попечительского совета Фонда содействия сохранению озера Байкал.

"Выясняем, что компания "МЕТРОПОЛЬ" намерена добывать свинец с цинком в центральной байкальской охранной зоне, где запрещена любая промышленная деятельность. Как утверждают экологи, Михаил Слипенчук активно лоббирует изменения в законодательство, охраняющие Байкал, чтобы компания "МЕТРОПОЛЬ" получила разрешение на разработку свинцово-цинкового месторождения "Холоднинское" в границах участка всемирного природного наследия "Озеро Байкал", – резюмировал свое "разоблачение" Дмитрий Гудков.

 


фото:

rospres.com


Теги: оппозиция госдума бизнес бурятия байкал

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: