Девушка-подросток и ее подруга задушили подушкой пенсионерку в Бурятии – СК

(24.09.2012 09:16)

Тело 89-летней женщины – ветерана тыла и труда было найдено со следами насильственной смерти в минувшую пятницу в бурятском селе – подозреваемыми в убийстве пенсионерки являются две девушки, 16 и 18 лет, сообщили в понедельник, 24 сентября, в пресс-службе республиканского управления СК РФ.

Так, согласно версии следственных органов, 20 сентября в селе Новоильинске девушки распивали спиртное. Вечером им понадобились деньги для приобретения очередной порции алкоголя. Подруги договорились ограбить проживавшую в селе одинокую пенсионерку – ветерана труда и тыла.

Одна из подозреваемых сожительствовала с внучатым племянником пожилой женщины, бывала у нее в гостях и знала, что та хранит у себя значительную сумму денег. Проникнув в дом через разбитое окно, девушки избили свою жертву, а затем накрыли ее голову подушкой и перекрывали доступ воздуха до тех пор, пока несчастная женщина не перестала подавать признаки жизни. Затем злоумышленницы похитили из дома потерпевшей более 100 тысяч рублей и скрылись.

Известно, что на следующий день девушки отправились в Улан-Удэ, где потратили часть похищенной суммы на приобретение драгоценностей и одежды. Однако в скором времени подруги были задержаны.

В данный момент решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Правоохранители устанавливают все обстоятельства преступления. Расследование продолжается.
 


фото:

oblspas.org


Теги: убийство бурятия

 

Близкие материалы по тегам:



Тоса
Поделиться информацией: