Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Организатор кузбасской части выборов в Координационный совет оппозиции рассказал "Сибинфо", за что его хотели уволить на самом деле
Какие трудности томских общественников перекочуют из одного созыва Общественной палаты в другой?
День народного единства, день "Русского марша" националистов и много чего еще пройдут 4 ноября по всей стране
Есть мнение
Кудрин Алексей, председатель Комитета гражданских инициатив
Я думаю, это уникальный музей, (который) требует развития. И один из региональных проектов у нас уже сегодня созрел. Наш фонд, наш комитет профинансирует создание портала этого музея на наши деньги… Будем международную общественность информировать о том, что было с важнейшими страницами истории нашей страны. Мне кажется, это чрезвычайно важный проект, и в том числе для анализа истории развития гражданского общества.

Читать всё

Томский Музей политических репрессий выйдет в Сеть за полмиллиона рублей от Кудрина

Томский Музей политических репрессий выйдет в Сеть за полмиллиона рублей от Кудрина

(25.09.2012 10:51)

Глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин пообещал выделить не менее 500 тысяч рублей на портал томского Музея политических репрессий, сообщает РИА Новости.

24 сентября руководитель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин посетил Томск в рамках своей поездки по России, в ходе которой рассчитывает расширить движение, создать региональные координационные рабочие группы и найти новые проекты для реализации.

Во время визита он побывал в Музее политических репрессий (Следственной тюрьме НКВД) и предложил помочь его развитию.

"Я думаю, это уникальный музей, (который) требует развития. И один из региональных проектов у нас уже сегодня созрел. Наш фонд, наш комитет профинансирует создание портала этого музея на наши деньги… Будем международную общественность информировать о том, что было с важнейшими страницами истории нашей страны. Мне кажется, это чрезвычайно важный проект, и в том числе для анализа истории развития гражданского общества", – сказал глава Комитета.

По его словам, фонд выделит на создание портала сумму "не менее 500 тысяч рублей".

Также в понедельник Кудрин встретился с региональной группой Комитета, в которую вошло более 30 человек. Координатором организации в регионе стал проректор ТУСУРа по инновационному развитию и международной деятельности Александр Уваров. Вместе с ним группа будет предлагать проекты для реализации в регионе и России.

"Например, одна из инициатив, которую мы уже сегодня обсуждаем, это мобилизация гражданского общества на поддержку инноваций. Наши обсуждения сегодня со специалистами ТУСУРа говорят о том, что здесь (в Томске) больше накоплен опыт и использован опыт других стран, больше создано малых предприятий в этой сфере. У себя в Санкт-Петербурге в университете… мы не можем сравниться с ТУСУРом. Не каждый ведущий университет может показать такую результативность. Мы это будем и дальше поддерживать в других регионах, такую систему организации инноваций", – подчеркнул Алексей Кудрин.
 


Фото: vkurse.ua


Теги: алексей кудрин инвестиции

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: