Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Организатор кузбасской части выборов в Координационный совет оппозиции рассказал "Сибинфо", за что его хотели уволить на самом деле
Какие трудности томских общественников перекочуют из одного созыва Общественной палаты в другой?
День народного единства, день "Русского марша" националистов и много чего еще пройдут 4 ноября по всей стране
Есть мнение
Жвачкин Сергей, губернатор Томской области
Я считаю, в областном центре надо серьезно к этому подойти, сжать зубы и помучиться какое-то определенное количество времени, но вытащить полностью эту дорогу, которая сегодня есть. То есть сделать технически грамотное основание с ливневыми стоками, с правильными бордюрами и так далее. С тем, чтобы потом уже наслаждаться дорогами всю жизнь.

Читать всё

Заплатки на дорогах в Томске заменит полная реконструкция – губернатор

Заплатки на дорогах в Томске заменит полная реконструкция – губернатор

(01.10.2012 15:57)

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин призвал перестать "латать" дороги региональной столицы и провести полную реконструкцию, сообщает НИА Томск.

"Если собрать деньги, которые мы сегодня тратим на ремонт так называемый, уже можно было построить несколько таких дорог. Поэтому, на мой взгляд, "замазывать глаза" надо перестать. Надо один раз собраться, в том числе с деньгами, с идеями, собраться с технологиями, с хорошими проектами и заменить полностью дороги в Томске", — заявил глава региона в эфире программы "Линия губернатора".

Одним из ярких примеров плохого состояния дорог губернатор назвал главную улицу Томска – проспект Ленина. По его словам, на этой дороге такие волны, будто она собирается вот-вот провалиться.

Сергей Жвачкин уверен, что плохие дороги – следствие "человеческого фактора", недобросовестности и низкого качества дорожных работ. Не менее важны здесь и технологии строительства, которые давно устарели.

"Я считаю, в областном центре надо серьезно к этому подойти, сжать зубы и помучиться какое-то определенное количество времени, но вытащить полностью эту дорогу, которая сегодня есть. То есть сделать технически грамотное основание с ливневыми стоками, с правильными бордюрами и так далее. С тем, чтобы потом уже наслаждаться дорогами всю жизнь", — подчеркнул губернатор.

Он рассказал, что власти уже разрабатывают региональную программу, в которую войдет реконструкция дорог как областного центра, так и Томской области.
 


Фото: tumix.ru


Теги: дороги строительство томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: