Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Организатор кузбасской части выборов в Координационный совет оппозиции рассказал "Сибинфо", за что его хотели уволить на самом деле
Какие трудности томских общественников перекочуют из одного созыва Общественной палаты в другой?
День народного единства, день "Русского марша" националистов и много чего еще пройдут 4 ноября по всей стране
Есть мнение
Паршуто Евгений, первый заместитель мэра Томска
Со следующего года за подобные нарушения мы будем применять жесткие меры воздействия. Каждая раскопка с конкретными координатами будет заноситься в Атлас города. А штрафы за не восстановленное в срок благоустройство будут в разы выше, чем сейчас.

Читать всё

Штрафы за незакопанные трубы в Томске вырастут в разы

Штрафы за незакопанные трубы в Томске вырастут в разы

(04.10.2012 11:54)

Контроль за коммунальными раскопками в Томске будет усилен с 2013 года. Об этом, как передает пресс-служба мэрии, рассказал начальник департамента городского хозяйства Вячеслав Черноус на комиссии по благоустройству.

Брошенные раскопки остаются актуальной проблемой для Томска. Ранее уже сообщалось о многочисленных жалобах горожан на то, что после проведения коммунальных работ подрядчики не облагораживают территорию заново.

По словам главы департамента, в настоящее время в Томске остаются не восстановленными 136 раскопок.

"Со следующего года за подобные нарушения мы будем применять жесткие меры воздействия. Каждая раскопка с конкретными координатами будет заноситься в Атлас города. А штрафы за не восстановленное в срок благоустройство будут в разы выше, чем сейчас", – предупредил присутствующих первый заместитель мэра Евгений Паршуто.

Он также напомнил, что ликвидировать все оставшиеся раскопки необходимо до 15 октября. Иначе для восстановления дорог понадобится используемый при низких температурах литой асфальтобетон, который существенно дороже традиционной технологии.
 


Фото: izvestiaur.ru


Теги: жкх благоустройство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: