Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Организатор кузбасской части выборов в Координационный совет оппозиции рассказал "Сибинфо", за что его хотели уволить на самом деле
Какие трудности томских общественников перекочуют из одного созыва Общественной палаты в другой?
День народного единства, день "Русского марша" националистов и много чего еще пройдут 4 ноября по всей стране

Обама заявил, что фильм "Невинность мусульман" оскорбил и США

Обама заявил, что фильм

(26.09.2012 12:13)

Президент США Барак Обама заявил, что создатели фильма "Невинность мусульман" нанесли оскорбление не только приверженцам ислама, но и миллионам американцев, сообщает в среду, 26 сентября, Интерфакс.

"Мы – страна, которая приветствует людей любой расы и религии. Мы понимаем, почему люди оскорблены этим видео, потому что оно оскорбляет и миллионы наших граждан", – заявил Барак Обама в ходе выступления перед Генассамблеей ООН. При этом он подчеркнул, что не вправе запрещать сам фильм, поскольку не может нарушить свободу слова.

Отметил Обама и нападение на консульство США в ливийском городе Бенгази. По его мнению, совершившие это люди посягнули на ценности ООН: "Нападения, совершенные за последние две недели, направлены не только против США, но и против идеалов, на которых была основана ООН".

Власти США, как отметил Обама, сделают все возможное для того, чтобы разыскать преступников, убивших посла Криса Стивенса во время атаки на консульство, и предать их суду.
 


фото: nr2.ru


Теги: сша религия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: