Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Акбулатов Эдхам, мэр Красноярска
Наша общая задача – выстроить отношения. Именно поэтому на совещание Союза строителей Красноярска приглашены представители ресурсоснабжающих организаций. Вместе мы могли бы определить дальнейшие пути, по которым следует двигаться.  

Читать всё

Мэр Красноярска усадил застройщиков и ресурсоснабжающие конторы в одну упряжку

Мэр Красноярска усадил застройщиков и ресурсоснабжающие конторы в одну упряжку

(25.07.2012 14:42)

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов провел совещание с участием членов Союза строителей Красноярского края и руководством ресурсоснабжающих организаций, по итогам которого было решено синхронизировать их работу, сообщают в горадминистрации.

Прогнозируется, что до 2016 года в городе будет введено в эксплуатацию 3,5 миллиона квадратных метров жилья. Однако  до настоящего времени нужного взаимодействия между застройщиками и ресурсоснабжающими организациями не было, подчеркивают в мэрии.

"Наша с вами общая задача – выстроить эти отношения. Ведь от этого зависит успешное развитие города в целом. Я выслушал различные мнения и предложения по возможным путям решения этого вопроса. Именно поэтому на совещание Союза строителей Красноярска приглашены представители ресурсоснабжающих организаций", – заявил Акбулатов.

В итоге снабженцы и застройщики при участии мэра договорились синхронизировать инвестиционные проекты ресурсоснабжающих организаций с проектами строителей.

"С уже существующими площадками застройки будет синхронизирована программа развития инфраструктурных монополий по теплу, воде и электрической энергии", – отмечают в администрации города.

Власти считают необходимым, чтобы программы доведения и обеспечения ресурсами соответствующих площадок были согласованы участниками процесса. Вскоре появится и документ, в котором будут отражены графики подачи тепла, воды, электрической энергии, который станет основой для своевременного ввода жилья и развития инфраструктуры.


фото: ns.data-com.ru 


Теги: эдхам акбулатов строительство жкх красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: