Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества

Двухлетний мальчик сгорел в дедовской "шестерке" на глазах у родителей в Красноярском крае

Двухлетний мальчик сгорел в дедовской

(13.09.2012 13:28)

Проверку по факту гибели двухлетнего мальчика при пожаре в поселке Гагарино Красноярского края проводят сотрудники Следственного комитета.

Мальчик заживо сгорел в машине деда, пока родители копали картошку. В среду, 12 сентября, две семьи из Гагарино начали убирать урожай картофеля. Вместе со взрослыми находились и два ребенка – мальчик и девочка, ровесники двух лет от роду.

Буквально в десяти метров от селян дедушка одной из семей припарковал свою "шестерку". Он добродушно пустил детей поиграть в машине.

Но неожиданно ВАЗ-2106 загорелся. И буквально через пару минут огонь охватил уже весь автомобиль. Родители заметили пожар слишком поздно, когда услышали треск лопнувшего стекла и огонь уже вырвался из салона.

"Взрослые успели открыть переднюю пассажирскую дверь и вытащить девочку. Сейчас она с ожогами тела находится в реанимационном отделении больницы. Мальчика спасти не удалось", – сообщают в СК.

По данным МЧС, у девочки ожог 50% тела.

Предварительная причина пожара – детская шалость с огнем. Машина была обесточена, со слов хозяина, автомобиль был не заведен, клеммы с аккумулятора были сняты. Дети играли на передних сиденьях, не исключено, что для игры нашли зажигалку, т. к. владелец автомобиля курящий, предполагают спасатели.


фото: gorod55.ru 


Теги: пожар несчастный случай красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: