Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Иващенко Георгий, министр сельского хозяйства Новосибирской области
Сложные природно-климатические условия повлекли за собой списание 400 тысяч гектаров зерновых. Ущерб, понесенный агропромышленным комплексом региона, оценивается в четыре миллиарда рублей.  

Читать всё

Засуха лета-2012 обойдется Новосибирской области в миллиарды рублей

Засуха лета-2012 обойдется Новосибирской области в миллиарды рублей

(23.08.2012 17:38)

Ущерб, понесенный агропромышленным комплексом Новосибирской области от засушливого лета и небывалой жары, оценивается в четыре миллиарда рублей, сообщают в пресс-службе правительства субъекта Федерации со ссылкой на данные министра сельского хозяйства региона Георгия Иващенко.

По его словам, сложные природно-климатические условия повлекли за собой списание 400 тысяч гектаров зерновых. Урожайность зерновых культур в этом году находится на уровне 11 центнеров с гектара.

Ранее, 30 июля, на территории Новосибирской области был введен режим чрезвычайной ситуации, связанный с засухой.

Документы с расчетами суммы ущерба направлены в Министерство сельского хозяйства РФ и Россельхозцентр. По результатам экспертной оценки будет определен объем федеральной господдержки сельхозпроизводителей, отмечают в правительстве.

"Материалы подготовлены в соответствии с утвержденной методикой. Собственный ущерб посчитало и оценило каждое хозяйство области. Все районы представили документацию вовремя, сработали качественно. Обобщенные материалы уже находятся на рассмотрении у экспертов. По результатам будет подсчитана сумма компенсации", – прокомментировал Георгий Иващенко.

Данные об ущербе в Минсельхоз также направил и южный для НСО сосед – Алтайский край, который недосчитается порядка трех четвертей планируемого урожая. 


фото: apropo.ro


Теги: чс апк новосибирская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: