Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Организатор кузбасской части выборов в Координационный совет оппозиции рассказал "Сибинфо", за что его хотели уволить на самом деле
Какие трудности томских общественников перекочуют из одного созыва Общественной палаты в другой?
День народного единства, день "Русского марша" националистов и много чего еще пройдут 4 ноября по всей стране

Новосибирская ГЭС начала смену оборудования полувековой давности

Новосибирская ГЭС начала смену оборудования полувековой давности

(04.10.2012 16:28)

Новосибирская ГЭС объявила о техническом перевооружении открытого распределительного устройства, которое должно завершиться в 2014 году, проинформировали в четверг, 4 октября, в пресс-службе гидроэлектростанции.

В сообщении отмечается, что открытое распределительное устройство напряжением 110 кВ Новосибирской ГЭС площадью 14 440 квадратных метров расположено на левом берегу реки Оби и предназначено для передачи электроэнергии, вырабатываемой Новосибирской ГЭС, в энергосистему Сибири".

Отмечается, что решение о техперевооружении было принято еще в 2008 году и вызвано необходимостью замены оборудования, введенного в работу в период с 1957 по 1959 год.

Известно, что в ходе комплексной реконструкции будет использоваться современное отечественное и импортное оборудование, "отвечающее самым высоким требованиям эксплуатации и надежности, а также имеющее большой срок службы (до 50 лет)".

Данные меры, как ожидается, сократят количество плановых и текущих ремонтов и повысят надежность работы энергосистемы. Окончание работ запланировано на 2014 год.
 


фото:

nsk.sibnovosti.ru


Теги: новосибирская область энергетика энергоресурсы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: