Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества

Дело об издевательствах над детьми в бурятском соццентре кончилось штрафом для воспитателя

Дело об издевательствах над детьми в бурятском соццентре кончилось штрафом для воспитателя

(28.08.2012 09:24)

Приговор бывшему воспитателю Закаменского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Бурятии, где вскрылись факты жестокого обращения с детьми, вынес суд, проинформировали во вторник, 28 августа, в пресс-центре республиканской прокуратуры.

Напомним, что в январе текущего года стало известно, что в реабилитационном центре один из сотрудников издевался над подопечными. Данная ситуация стала предметом пристального внимания уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова и главы Бурятии Вячеслава Наговицына.

В итоге в отношении воспитателя было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

В настоящее время судом установлено, что сотрудник Закаменского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Дашеев в ночь с 13 на 14 мая 2011 года принуждал одного из мальчиков мыть полы и при этом ударил его по лицу и телу.

Также известно, что с целью понудить одну из воспитанниц убраться в комнате он применил физическую силу. Кроме того, 14 мая 2011 года воспитатель заставлял пятерых подростков выполнять упражнение "стульчик".

В итоге суд признал мужчину виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и назначил наказание в виде штрафа в размере 48 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
 


фото:

www.knews.kg


Теги: бурятия права ребенка павел астахов

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: