Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Организатор кузбасской части выборов в Координационный совет оппозиции рассказал "Сибинфо", за что его хотели уволить на самом деле
Какие трудности томских общественников перекочуют из одного созыва Общественной палаты в другой?
День народного единства, день "Русского марша" националистов и много чего еще пройдут 4 ноября по всей стране

Регионы могут остаться без профильного министра в Москве

Регионы могут остаться без профильного министра в Москве

(26.09.2012 09:40) Глава Минрегионразвития после "показательной порки" от президента страны написал заявление об уходе

Министр регионального развития РФ Олег Говорун написал заявление об уходе после того, как его работу раскритиковал президент Владимир Путин, пишет во вторник журнал Forbes со ссылкой на источники в правительстве.

На минувшей неделе Путин устроил публичную выволочку трем федеральным министрам – вышеупомянутому Говоруну, а также министру образования и науки Дмитрию Ливанову и главе Минтруда Максиму Топилину. Всем им был объявлен выговор в связи с невыполнением поручений по президентским указам.

Говоруну президент предъявил претензии за срыв сроков подготовки предложений "по ускорению развития Сибири и Дальнего Востока".

По данным двух федеральных чиновников, на которых ссылается Forbes, Говорун после выговора написал заявление об увольнении по собственному желанию. Он был огорчен тем, что оказался обвинен в том, в чем не виноват, ведь проект бюджета на трехлетний срок верстался в борьбе более влиятельных начальников – вице-премьеров Игоря Шувалова и Ольги Голодец, рассказывает собеседник издания.

Официального подтверждения пока нет. Пресс-секретарь министра Владимир Желонкин не стал ни опровергать, ни подтверждать информацию о заявлении. Источники утверждают, что Говорун вот уже неделю не появляется на работе.

Впрочем, заявление Говоруну могут и не подписать. Так, пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова сказала, что "слухи об отставке Говоруна опровергает". Судьба министра и устойчивости всего кабинета должна решиться Путиным и Медведевым, сходятся во мнении все собеседники журнала. 


фото: edinros33.ru 


Теги: отставка путин медведев сфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: