Игумен Тимофей, протаранивший на спорткаре две машины, заявил на суде что был трезв

Игумен Тимофей, протаранивший на спорткаре две машины, заявил на суде что был трезв

(07.09.2012 12:17)

Отец Тимофей, в миру Алексей Подобедов, заявил на суде 6 сентября, что он не отказывался от освидетельствование на алкоголь после ДТП на Садовом кольце, что был полностью трезв, а алкоголем пахло от кого-то в полицейском автомобиле, сообщает РБК

"Есть целый ряд причин, по которым я не признаю вину", – заявил священник в ходе дачи показаний. В частности, игумен отметил, что, когда находился в полицейской машине и его опрашивали по ДТП, к нему подсел некий нетрезвый человек. По его словам, это, вероятно, был прихожанин, который хотел ему помочь.

Он также заявил, что не подписывал протокол о ДТП. Даже наоборот, хотел написать несогласие с протоколом, но это ему не дали сделать правоохранители, несколько раз вырывая протокол из его рук.
Игумен по-прежнему считает виновником ДТП водителя первой машины, в которую он врезался во время аварии, – автомобиля Volkswagen Touareg. Между тем, как выяснилось в ходе заседания суда, игумена Тимофея уже семь раз штрафовали за превышение скорости.

Слушания по делу игумена продолжатся 12 сентября. По просьбе адвокатов священника суд планирует затребовать график дежурства капитана, составившего протокол по итогу аварии. Кроме того, мировой судья участка 101-го Замоскворецкого района Москвы Ольга Лепенцова намерена изучить записи видеорегистратора из машины сотрудника ДПС, который составлял протокол после ДТП.

Напомним, в конце июля отец Тимофей, находясь за рулем спортивного BMW Z4 с дипломатическими номерами, врезался на Садовом кольце в Volkswagen Touareg, следовавший в попутном направлении. После этого священник на спорткаре вылетел на встречную полосу и столкнулся с Toyota.

Известность же Игумен Тимофей получил после крестин дочери певца Филиппа Киркорова, когда позволил тому произнести речь с амвона.

 


фото: directpress.ru


Теги: дтп религия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: