

Митингом и фейерверком откроют не готовую к конечной сдаче "пушкинскую развязку" в Томске
1 коммент. мнение
| Ассонов Дмитрий, начальник департамента архитектуры, строительства и дорожного комплекса Томской области |

(10.08.2012 11:58)
Администрация Томской области подготовила программу по строительству 19 новых детских садов на территории региона. Об этом, как передает пресс-служба областной администрации, сообщил начальник департамента архитектуры, строительства и дорожного комплекса Дмитрий Ассонов.
В 2013 году в Томской области начнут строить 19 новых детских садов. 15 из них будут находиться в областном центре, остальные же появятся в районах.
"В Томске это четыре-пять объектов в восточной части города – районы Солнечная долина, Молодёжный… Присоединенные территории – в поселках Тимирязево, Апрель, Просторный… И северная часть города – районы Радужный, Сосновый бор, поселок Светлый", – рассказал Дмитрий Ассонов.
По словам главы департамента, будут построены типовые детские сады на 145 или 220 мест – они являются "на сегодняшний день самыми предпочтительными с точки зрения эксплуатации и затрат на эксплуатацию".
Средства на строительство детсадов региону пришлось изыскивать у себя. Общая стоимость составит около 2 миллиардов рублей.
Фото: www.znaikak.ru
Близкие материалы по тегам:
