Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества

Рекламу крепкого алкоголя запретили в Чехии

(19.09.2012 12:10)

Власти Чехии ввели запрет на рекламу крепкого алкоголя на телевидении и радио, его нарушителям грозит штраф до двух миллионов чешских крон, что эквивалентно 100 тысячам долларов, передает Чешское радио.

Уточняется, что это решение было принято Советом по телевидению и радиовещанию Чехии в связи с недавним введением на территории страны полного запрета на продажу крепкого алкоголя. Напомним, ограничение коснулось напитков крепостью свыше 20 градусов.

Как сообщила пресс-секретарь Чешского общественного телевидения Михаэла Фричова, с эфира телеканала уже сняты все рекламирующие алкоголь ролики.

Председатель Совета по телевидению и радиовещанию Чехии Катержина Калистова уточнила, что данный запрет будет действовать до тех пор, пока не отменят сухой закон.

За последние две недели в Чехии от отравления некачественным алкоголем, в котором содержался метанол, скончались 22 человека, еще более 30 в тяжелом состоянии находятся в больницах. Этот случай массового отравления алкоголем стал крупнейшим за последние 30 лет в стране.

Во вторник, 18 сентября, министр здравоохранения Словакии Зузана Зволенска заявила о приостановке импорта в страну произведенного в Чехии алкоголя. Она добавила, что предупреждений в СМИ об опасности отравления метанолом оказалось недостаточно.


Источник: KM.ru 


Теги: алкоголь сми

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: