


| Гончаренко Александр, руководитель алтайского регионального отледения партии "Яблоко" |

(08.10.2012 13:52)
Суд Ленинского района города Барнаула рассмотрит в понедельник, 8 октября, иск избирательной комиссии к кандидату в депутаты городской думы от "Яблока" Наталье Воскобоевой, сообщает "Атмосфера" со ссылкой на руководителя регионального отделения партии Александра Гончаренко.
14 октября в Барнауле пройдут выборы в городской парламент. Сейчас избирательная кампания входит в решающую стадию. Эксперты считают, что при условии честных и открытых выборов состав думы может оказаться весьма неожиданным и как минимум разнообразным.
"Избирательная комиссия предъявила нашему кандидату претензии, касающиеся ее избирательного счета. Якобы они поступили от анонимного источника, что является нарушением. Я считаю, это сделано, чтобы выбить нашего кандидата с предвыборной гонки. Раньше по таким механизмам действовали партии-спойлеры и кандидаты, удивительно, что теперь этим занимается избирательная комиссия", – говорит Гончаренко.
Тем временем суд Центрального района города рассматривает дело кандидата от РПР-ПАРНАС – предпринимателя Артема Косарецкого. По информации пресс-службы КПРФ, суд решил исключить Косарецкого из партийного списка и лишить его возможности баллотироваться.
Сначала Барнаульский избирком потребовал отменить регистрацию кандидата на основании того, что у него была судимость (статья за нарушения авторских прав). По словам представителей избиркома, информация об этом поступила из ЦИК РФ. Теперь это считается тяжким и особо тяжким преступлением. Однако представители РПР-ПАРНАС приняли решение подавать апелляцию в вышестоящую инстанцию – в Алтайский краевой суд.
фото: vybor-naroda.org
Близкие материалы по тегам:
