
Замначальника алтайского управления миграционной службы подозревается в получении взятки
5 коммент. мнение(11.09.2012 09:46)
Сотрудник полиции в городе Рубцовске в Алтайском крае подозревается в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести, а также может быть причастен к убийству, совершенному в августе текущего года, сообщили в пресс-центре ГУ МВД по региону.
Так, в ведомстве отметили, что 4 сентября с территории одного из недействующих заводов в городскую больницу с различными травмами были госпитализированы трое жителей города Рубцовска.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). В течение суток были установлены личности двоих подозреваемых, одним из которых оказался сотрудник полиции.
Далее правоохранители установили, что задержанные могут быть причастны и к убийству, совершенному в Рубцовске в августе этого года. "Оперативники продолжают мероприятия, направленные на розыск возможных соучастников преступлений, а также на причастность подозреваемых к другим противоправным действиям", – говорится в сообщении МВД.
Руководство ГУ МВД по Алтайскому краю потребовало дать "жесткую и принципиальную оценку действиям сотрудника полиции, подозреваемого в противоправных действиях, а также его руководителям, допустившим серьезные просчеты и упущения в работе с личным составом".
Сообщается, что в ближайшее время будут приняты кадровые решения. Так, по результатам проверки подозреваемый сотрудник ППС будет представлен к увольнению из органов внутренних дел, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.
фото: bordosmotiaspb.forum2x2.ru
Близкие материалы по тегам:
