Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Ерощенко Сергей, губернатор Иркутской области
Мы должны объединить усилия соседних регионов для развития единого Восточно-Сибирского транспортного узла. Региональная авиация многие годы находилась в сложном поле, и ее развитие просто необходимо. Многие проекты, в частности нефтегазовые и туристические, сдерживаютися именно из-за отсутствия авиационных первозок, либо из-за высокой стоимости билетов. В данном случае три субъекта – Иркутская область, Забайкальский край и Бурятия могут создать основу для развития региональной авиации. Все будет сделано в рамках совместной программы.

Читать всё

Иркутская область и ее "байкальские соседи" создают единое авиапредприятие

Иркутская область и ее

(17.08.2012 14:23)

Приангарье, Бурятия и Забайкальский край объединяют усилия по вопросу организации воздушного сообщения и создают единое авиапредприятие – данный тезис был заявлен в пятницу, 17 августа, на заседании Совета по безопасности полетов Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации, которое состоялось в Улан-Удэ.

Главной темой мероприятия стало развитие региональных авиаперевозок. По словам руководителя Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации Артура Сулейманова, для развития сообщения необходимо предпринять ряд мер на уровне субъектов с участием федеральных служб и ведомств.

Сейчас совместно с указанными субъектами Федерации разрабатывается программа развития региональных перевозок. По словам губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, в данном контексте определяющими факторами являются инфраструктурные преобразования системы воздушного сообщения, обновление авиапарка, обеспечение безубыточности перевозок.

В настоящее время в Иркутской области работают два аэропорта, имеющие статус международных, и шесть аэровокзалов регионального значения.

Губернатор Ерощенко подчеркнул, что из-за отсутствия авиасообщения и высокой стоимости билетов в Прибайкалье сдерживаются нефтегазовые и туристические проекты.

"В данном случае три субъекта – Иркутская область, Забайкальский край и Бурятия могут создать основу для развития региональной авиации. Все будет сделано в рамках совместной программы", – отметил глава Приангарья.

В свою очередь глава Бурятии Вячеслав Наговицын подчеркнул, что развитие региональных перевозок внутри соседних субъектов позволит повлиять на развитие туристско-рекреационной зоны Байкала, привлечь турпотоки и увеличить мобильность туристов между регионами.

В этом контексте республиканский руководитель предложил разработать совместно с Иркутской областью концепцию развития региональных перевозок.

"Назрела необходимость развернуться нам от магистральных линий, которые соединяют каждый из субъектов с Москвой, и направить возможности на создание межрегиональных и внутрирегиональных авиалиний. Увеличивается пассажиропоток, возникла потребность в интеграции между субъектами", – заявил Наговицын.

По итогам сегодняшней работы Совета было предложено создать единое с Забайкальским краем, Иркутской областью и Бурятией предприятие по авиаперевозкам. Помимо этого, подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между ОАО "Международный аэропорт Иркутск", ОАО "АэроБратск", ОАО "Аэропорт Байкал", ОАО "АэроЧита".

 


фото:

vesti.az


Теги: иркутская область бурятия авиасообщение туризм сергей ерощенко вячеслав наговицын

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: