Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Организатор кузбасской части выборов в Координационный совет оппозиции рассказал "Сибинфо", за что его хотели уволить на самом деле
Какие трудности томских общественников перекочуют из одного созыва Общественной палаты в другой?
День народного единства, день "Русского марша" националистов и много чего еще пройдут 4 ноября по всей стране

Первый пятизвездочный отель начали строить в Красноярске

Первый пятизвездочный отель начали строить в Красноярске

(02.10.2012 15:27)

Строительство первого в Красноярске пятизвездочного отеля стоимостью 110 миллионов долларов началось во вторник, 2 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя совета директоров компании-застройщика.

Оператором отеля выступает Marriot International, Inc, всемирно известная сеть, контролирующая семь процентов американского гостиничного рынка и один процент – международного. Компания зашла на российский рынок в августе 1997 года. Сегодня в России функционирует 14 отелей.

Срок строительства, как говорит застройщик, составит 29 месяцев и завершится в декабре 2014 года. Директор по управлению международными проектами архитектурно-строительного подразделения Marriot International, Inc, который по договору будет управлять отелем 25 лет, Клаус Кинцлер отметил, что следующим шагом компании станет подбор квалифицированного персонала и организация качественного управления отелем.

Стоимость проживания в отеле составит 150-250 евро за номер. Marriot станет первым пятизвездочным отелем в Красноярске.

В настоящее время, по данным городских властей, в Красноярске есть только трехзвездочные отели – гостиницы "Красноярск" и "Октябрьская", а также строящийся Hilton. Но, как отмечают власти, деловая активность растет, а с ней растет и потребность города в высококлассных гостиницах. Новый отель – это 21-этажное здание на 216 номеров, причем значительная часть обязательной для пятизвездочной гостиницы инфраструктуры разместится на семи подземных этажах. 


фото: russian.china.org.cn 


Теги: строительство красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: