Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Организатор кузбасской части выборов в Координационный совет оппозиции рассказал "Сибинфо", за что его хотели уволить на самом деле
Какие трудности томских общественников перекочуют из одного созыва Общественной палаты в другой?
День народного единства, день "Русского марша" националистов и много чего еще пройдут 4 ноября по всей стране
Есть мнение
Зырянов Владислав, депутат Законодательного собрания Красноярского края
Возникшие у красноярского правительства проблемы с "МРСК Сибири" стали следствием просчетов руководства профильных ведомств"… Все ответственные за появление у края долга в миллиард рублей уже в правительстве не работают и, скорее всего, наказаны не будут. Ушли в отставку глава краевой РЭК Михаил Полютов, заместитель главы минпромэнерго, курировавший это направление, Геннадий Веревкин. Профильный министр Денис Пашков находится под следствием по обвинению в мошенничестве.  

Читать всё

Миллиард рублей отсудили энергетики у правительства Красноярского края

Миллиард рублей отсудили энергетики у правительства Красноярского края

(03.10.2012 16:29)

Арбитражный суд Красноярского края постановил компенсировать убытки "МРСК Сибири" за необоснованно низкие тарифы на передачу электроэнергии, тем самым частично удовлетворив иск энергетиков к региональному министерству финансов.

Как сообщает "Коммерсантъ", сетевая компания требовала за 2011 год выплатить ей 4,6 миллиарда рублей, но суд решил возместить чуть более одного миллиарда рублей. Впрочем, и эта сумма может стать проблемой для дефицитного бюджета региона.

Энергетики при этом говорят, что ждут мотивировочную часть решения Арбитража, поскольку не ясно, какие из требований удовлетворены, а какие отклонены судом. В компании говорят, что, скорее всего, будут оспаривать решение суда, поскольку цифра компенсации, названная судом, "не покрывает убытков, возникших вследствие несправедливых тарифных решений".

В Минфине региона также ждут мотивировочную часть, и комментариев по делу пока не дают. А вот в Заксобрании края "профильные" депутаты говорят, что власти также, по всей вероятности, будут оспаривать это решение. "По сути, это исключительно спор двух хозяйствующих субъектов — "МРСК Сибири" и "Русала", результаты которого пытаются переложить на бюджет Красноярского края", – отмечает парламентарий Виктор Зубарев.

А вот его коллега Владислав Зырянов считает, что всему виной просчеты руководства профильных ведомств. Впрочем, те, кто эти недочеты допускал, уже там не работают.

Так или иначе, решение суда бьет по больному – по дефициту бюджета, который по итогам 2012 года может составить почти 40 миллиардов рублей. Опыт взыскания миллиарда у "МРСК Сибири уже есть". В 2005-м  такая участь постигла администрацию Алтайского края.


фото: tv.k26.ru 


Теги: бюджет красноярский край энергоресурсы жкх

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: