Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Локоть Анатолий, депутат Госдумы РФ от Новосибирской области, член КПРФ
Не секрет, что в Новосибирской области очень плачевная ситуация в аграрном секторе. В результате засухи этого года выгорела значительная часть урожая. Только официальные данные говорят о том, что подлежит списанию около 400 тысяч гектаров засеянных земель. Правительство Новосибирской области заявляет о планируемом сборе 11 центнеров с гектара, что на шесть-семь меньше обычного. Но и эти цифры сегодня кажутся достаточно оптимистичными.

Читать всё

Гибельные последствия засухи в Новосибирской области будет разбирать Госдума

Гибельные последствия засухи в Новосибирской области будет разбирать Госдума

(10.09.2012 15:51)

Вопрос о необходимости спасения сельского хозяйства Сибири, которое понесло существенные издержки в результате аномально жаркого и засушливого лета, будет вынесен на трибуну Государственной думы, сообщили в понедельник, 10 сентября, в пресс-центре новосибирского обкома КПРФ.

Как отмечают в компартии, инициатором парламентского обсуждения данной проблемы выступил лидер коммунистов в столице Сибири, депутат ГД Анатолий Локоть.

Заявляется, что первый секретарь новосибирского обкома намерен предложить федеральному правительству выработать комплекс мер, необходимых для спасения сельскохозяйственных предприятий, "которые в связи с неурожаем находятся на грани банкротства".

"Не секрет, что в Новосибирской области очень плачевная ситуация в аграрном секторе. В результате засухи этого года выгорела значительная часть урожая. Только официальные данные говорят о том, что подлежит списанию около 400 тысяч гектаров засеянных земель", – отметил Анатолий Локоть.

В контексте того, что в некоторых хозяйствах Новосибирской области наблюдается крайне низкая урожайность на уровне 2,5-5 центнеров с гектара, коммунисты высказывают уверенность, что территорию всего региона "нужно объявлять зоной чрезвычайного положения".

Напомним, что в конце августа КПРФ в Новосибирске направила в адрес областных властей обращение, в котором был приведен комплекс мер, необходимых для стабилизации в аграрном секторе. Данное обращение также поддержали местные "либерал-демократы".

Кроме того, коммунисты подчеркивают, что на уровне Госдумы необходимо обсудить проблемы в сельском  хозяйстве не только Новосибирской области, но и всего макрорегиона.

"Тема очень важна для нашей страны, и она, безусловно, должна быть поднята в первые же дни осенней сессии. И решения нужно принимать уже сейчас. Иначе у нас не то что хлеба не будет, а под нож банкротства пойдут многие аграрные предприятия. А это означает, что люди начнут терять работу. Нас ждет катастрофа аграрного сектора, которая еще усугубит бедственное положение", – резюмировал Анатолий Локоть.
 


фото:

selsovet.ru


Теги: новосибирская область апк кпрф госдума банкротство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: