Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Организатор кузбасской части выборов в Координационный совет оппозиции рассказал "Сибинфо", за что его хотели уволить на самом деле
Какие трудности томских общественников перекочуют из одного созыва Общественной палаты в другой?
День народного единства, день "Русского марша" националистов и много чего еще пройдут 4 ноября по всей стране
Есть мнение
Осипов Алексей, политолог
Данные этого рейтинга отражают реальные сдвиги, которые есть в развитии города и области. Особым вниманием и влиянием пользуются те люди, которые стоят у рычагов управления. Позитивный имидж губернатора формируется за счет того, что за конкретными предложениями следуют конкретные дела. Что касается Виктора Александровича Толоконского, то можно говорить о такой ситуации, как "амортизация имиджа".

Читать всё

Новосибирского губернатора Юрченко по уровню влияния поставили выше полпреда Толоконского

Новосибирского губернатора Юрченко по уровню влияния поставили выше полпреда Толоконского

(04.10.2012 13:27)

Группа экcпертов-политологов опубликовала рейтинг политической влиятельности первых персон Новосибирской области – в тройку лидеров вошли губернатор Василий Юрченко, мэр Новосибирска Владимир Городецкий и полпред президента РФ в Сибири Виктор Толоконский, сообщили в пресс-центре мэрии столицы СФО.

Указывается, что данное исследование проводилось на основе оценок главных редакторов ряда новосибирских СМИ, ректоров и профессоров вузов, политтехнологов и журналистов. В итоге было опрошено 23 эксперта, которые оценили 61 политика, имеющих связь с Новосибирской областью.

Лидером общего рейтинга оказался глава НСО Василий Юрченко, набравший 8,38 балла. За ним расположился мэр Новосибирска Владимир Городецкий с показателем 8,23 балла. Третью строчку "политического хит-парада" занял полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе, а ранее губернатор области Виктор Толоконский с результатом 8,08 балла.

В первую десятку политической влиятельности последовательно вошли спикер Новосибирского городского совета депутатов Надежда Болтенко, депутат Госдумы, единоросс и спортсмен Александр Карелин, первый секретарь обкома КПРФ Анатолий Локоть, оппозиционер, федеральный парламентарий Илья Пономарев, сенатор Алексей Беспаликов, спикер Заксобрания НСО Иван Мороз и первый вице-мэр Новосибирска Андрей Ксензов.

Комментируя итоги политологического исследования, завкафедрой управления и права Сибирской государственной геодезической академии, доктор исторических наук Алексей Осипов отметил, что рейтинг отражает "сдвиги, которые есть в развитии города и области".

Говоря о лидерстве в рейтинге Юрченко, обошедшего полпреда Толоконского, эксперт подчеркнул: "Позитивный имидж губернатора формируется за счет того, что за конкретными предложениями следуют конкретные дела. Что касается Виктора Александровича Толоконского, то можно говорить о такой ситуации, как "амортизация имиджа": человек долгое время находится у власти, возможно, народ несколько устал от этого политического деятеля".
 


фото:

ksonline.ru


Теги: новосибирская область рейтинг виктор толоконский василий юрченко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: