Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Наговицын Вячеслав, глава Республики Бурятия
Мы очень много говорили последние годы о комплексной застройке жилых микрорайонов, и сегодня мы с вами закладываем камень в строительство первого такого жилищного комплекса. Это говорит о том, что время, проведённое в переговорах, не ушло в песок.

Читать всё

Жилкомплекс, способный решить квартирные проблемы 20% горожан, заложен в Улан-Удэ

Жилкомплекс, способный решить квартирные проблемы 20% горожан, заложен в Улан-Удэ

(06.09.2012 15:39)

Строительство жилого комплекса, рассчитанного на проживание 12 тысяч человек и с суммой вложений более шести миллиардов рублей, стартовало в Улан-Удэ, сообщает в четверг, 6 сентября, "Байкал-Daily".

Более 200 тысяч квадратных метров жилья, детский сад и паркинг будут возведены в районе мясокомбината. Отмечается, что само предприятие будет перестроено. В открытии стройки приняли участие глава Бурятии Вячеслав Наговицын, заложивший первый камень, и спикер Народного Хурала Матвей Гершевич.

По словам генерального директора ЗАО "БМП Агро" Александра Венедиктова, который презентовал проект жилого комплекса, строительство разбито на три очереди. Первая должна быть сдана в конце 2013 года. Она подразумевает возведение девяти высотных зданий в районе улицы Онохойской, детский сад, паркинг и коммерческие площади. Жилая площадь квартир – 72 тысячи квадратных метров.

Во вторую очередь включены еще более десятка многоквартирных домов и парковки. Общая площадь квартир составит порядка 120 тысяч квадратных метров. Также рассматривается возможность реконструкции близлежащего стадиона и Дворца культуры. Вторую очередь планируется сдать к 2015 году.

После этого будут возведены оставшиеся 65 тысяч квадратных метров жилых площадей. Общая стоимость строительства оценивается в 6,5 миллиарда рублей.

В свою очередь глава Бурятии Вячеслав Наговицын отметил, что будущий комплекс поможет заполнить пятую часть потребности улан-удэнцев в жилье.


фото: www.mirroroftheworld.ru


Теги: бурятия вячеслав наговицын строительство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: