Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Продолжают поступать сообщения о нарушениях на выборах главы города Кемерово
Явка к экватору голосования в столице Кузбасса превышает показатели президентских выборов
Взгляд российского электората на процесс избрания мэра в столице Кузбасса
Первые в современной истории России выборы нового мэра Кемерово вызывают высокий интерес у граждан
Оппоненты власти наблюдают, как "левых" избирателей автобусами везут на участки для голосования
Есть мнение
Наговицын Вячеслав, глава Республики Бурятия
Для города это самый оптимальный вариант в переходный период. Два человека очень долгое время работали вместе, они доверяют друг другу, и вдруг у нас меняется сама структура власти. Появляется новый институт сити-менеджера, появляется мэр, который будет одновременно возглавлять представительные органы. И на этом "стыке" нужно еще отработать множество документов. Имея богатый опыт этих двух людей, мы спокойно пройдем этот этап.

Читать всё

Кандидатуры оптимальных мэра и сити-менеджера Улан-Удэ назвал глава Бурятии

Кандидатуры оптимальных мэра и сити-менеджера Улан-Удэ назвал глава Бурятии

(24.10.2012 15:25)

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын высказался в пользу того, что для республиканской столицы, которую в ближайшее время ждет смена системы власти, было бы оптимально, если должность мэра займет нынешний спикер городского парламента Александр Голков, а сити-менеджером станет действующий градоначальник Геннадий Айдаев, сообщили в среду, 24 октября, в пресс-центре регионального правительства.

Напомним, что мэр Улан-Удэ будет назначаться из представителей депутатского корпуса городского совета. Он будет наделен представительскими функциями, а руководство городским хозяйством возьмет на себя глава администрации – сити-менеджер.

Ранее действующий градоначальник Геннадий Айдаев поддержал кандидатуру Александра Голкова на пост мэра Улан-Удэ, а спикер горсовета, в свою очередь, поддержал кандидатуру Геннадия Айдаева на посту сити-менеджера.

Комментируя данные высказывания, глава Бурятии заявил: "Конечно, я положительно отношусь, по моему личному мнению, для города это самый оптимальный вариант в переходный период. Два человека очень долгое время работали вместе, они доверяют друг другу, и вдруг у нас меняется сама структура власти".

При этом Вячеслав Наговицын пояснил: "Появляется новый институт сити-менеджера, появляется мэр, который будет одновременно возглавлять представительные органы. И на этом "стыке" нужно еще отработать множество документов. Имея богатый опыт этих двух людей, мы спокойно пройдем этот этап".

Также руководитель республики выразил уверенность, что Геннадий Айдаев и Александр Голков, имея опыт работы в структурах власти, смогут разобраться в новых обязанностях.

"У обоих налажены конструктивные отношения с депутатами горсовета. В последующем новые руководители смогут воспользоваться этим опытом, нормативной базой", – заключил Наговицын.

Отметим также, что полномочия Геннадия Айдаева истекают в декабре текущего года. Действующий мэр Улан-Удэ недавно уже успел высказаться о возможности того, что он будет баллотироваться в новый созыв Народного Хурала Бурятии.
 


фото:

infpol.ru


Теги: бурятия вячеслав наговицын сити-менеджер назначение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: