Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Бударгин Олег, председатель правления ОАО "ФСК ЕЭС"
Тарифы в Бурятии, равно как и в Забайкальском крае, одни из самых высоких по всему Сибирскому федеральному округу. Принято решение подготовить комплексную программу изменения системы тарифообразования на территории Республики Бурятия и вынести данный вопрос для обсуждения на правительственную комиссию по ТЭК 26 сентября.

Читать всё

Тарифы на энергию в Бурятии готовят к "спуску"

Тарифы на энергию в Бурятии готовят к

(18.09.2012 11:54)

Предложения о снижении тарифов на электроэнергию в Бурятии, которые являются одними из самых высоких в Сибири, рассмотрят 26 сентября на правительственной комиссии по топливно-энергетическому комплексу, сообщили во вторник, 18 сентября,  в пресс-аппарате республиканского правительства со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Так, председатель правления монопольного оператора по управлению Единой национальной электрической сетью ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин пояснил, что "тарифы в Бурятии, равно как и в Забайкальском крае, одни из самых высоких по всему Сибирскому федеральному округу".

В то же время он заявил, что данная проблема может быть решена. В частности, данный вопрос обсуждался с заместителем премьер-министра России Аркадием Дворковичем на международной конференции в рамках Байкальского экономического форума, состоявшегося в Улан-Удэ на минувшей неделе.

В обсуждении также принимали участие представители органов власти Бурятии и сетевых компаний региона.

"По итогам обсуждения принято решение подготовить комплексную программу изменения системы тарифообразования на территории Республики Бурятия и вынести данный вопрос для обсуждения на правительственную комиссию по ТЭК 26 сентября", – сообщил Олег Бударгин.

Он также добавил, что одной из мер, способствующих снижению тарифов на энергию, может стать развитие электросетевой инфраструктуры.
 


фото:

nakhodka-my.ru


Теги: бурятия энергетика энергоресурсы жкх

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Поделиться информацией: