Подача тепла в столице Бурятии запланирована на 25 сентября

Подача тепла в столице Бурятии запланирована на 25 сентября

(21.09.2012 11:27)

Подключение жилищного фонда столицы Бурятии к тепловым сетям должно состояться 25 сентября, сообщили в пресс-центре мэрии со ссылкой на информацию комитета городского хозяйства.

Так, в администрации Улан-Удэ отмечают, что с 15 сентября в город начало поступать тепло. По состоянию на 20 сентября готовность объектов социально-бюджетной сферы в столице республики составляет 100%, подключено к тепловым сетям порядка 85%.

Заявляется, что оставшиеся 15% объектов будут подключены к отоплению после окончания ремонтных работ Улан-Удэнским энергетическим комплексом на тепловых сетях.

В мэрии также уточнили, что паспорта готовности к отопительному сезону есть у 94% жилых домов. Большая часть из них подготовлена к зиме управляющими организациями.

У ТСЖ подписано пока 53% актов и паспортов готовности жилого фонда. Основной причиной этого называется задолженность за ранее потребленную тепловую энергию. Так, по состоянию на 1 сентября 2012 года, задолженность ТСЖ составляла 3,2 миллиона рублей.

Массовое же подключение многоквартирных жилых домов к отоплению предусмотрено при среднесуточной температуре в течение пяти суток в районе 8?С и ниже. Согласно метеорологическим данным, с 23 сентября ожидается понижение температур. "В связи с этим, по информации комитета городского хозяйства, 25 сентября планируется единовременное подключение жилищного фонда города Улан-Удэ к тепловым сетям", – резюмировали в мэрии.
 


фото:

40.unise.ru


Теги: бурятия энергетика жкх

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: