Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Организатор кузбасской части выборов в Координационный совет оппозиции рассказал "Сибинфо", за что его хотели уволить на самом деле
Какие трудности томских общественников перекочуют из одного созыва Общественной палаты в другой?
День народного единства, день "Русского марша" националистов и много чего еще пройдут 4 ноября по всей стране

"Теплоэнергосбыт Бурятии" грубо нарушает тарифное законодательство – прокуратура

(26.09.2012 13:26)

Прокуратура Республики Бурятия в среду, 26 сентября, сообщает о грубых нарушениях законодательства в филиале ТГК-14 – "Теплоэнергосбыт Бурятии".

"Прокуратурой республики в деятельности филиала ОАО "ТГК-14" – "Теплоэнергосбыт Бурятии" выявлены грубые нарушения требований тарифного, антимонопольного законодательства и законодательства о теплоснабжении", – говорится в сообщении.

По информации надзорного органа, ТГК-14, проведя нехитрую операцию по закрытию восьми расчетно-консультационных центрах (РКЦ) и открытию в этих помещениях пунктов по приему платежей ООО "Единый информационно-расчетный центр" (ЕИРЦ), начала брать комиссию полтора процента от суммы платежа.

"Подобные действия ТГК-14 являются одной из форм злоупотребления хозяйствующим субъектом доминирующим положением, результатом которого является или может являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов потребителей", – констатирует прокуратура и сообщает о внесении представления об устранении нарушений закона на имя гендиректора компании.

В самой ТГК-14 заявляют, что никакой комиссии они не берут. Эти полтора процента, по информации компании, идут банкам и их платежным агентам, поскольку они производят перевод средств. Кроме того, энергетики заявляют, что существующий тариф слишком мал и не позволяет им содержать собственные расчетно-кассовые центры.

Так или иначе, по закону на удовлетворение либо отказ на представление прокуратуры у компании ровно месяц, а это значит, что к 26 октября либо комиссия растворится сама по себе, либо дело пойдет в суд. 


фото: newbur.ru


Теги: энергетика жкх бурятия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: