Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Айдаев Геннадий, мэр города Улан-Удэ
54% (жилого фонда) не готово – нет паспортов. Вы говорите, что успеете до 15 сентября. Но я сомневаюсь, что за восемь дней вы успеете. У нас есть дома, которые находятся под вопросам и которым не подпишут паспорт готовности.

Читать всё

"Кирдык" и "секир башка" пообещал мэр Улан-Удэ за плохую готовность к отопительному сезону

(07.09.2012 11:39)

Мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев высказал жесткую критику в адрес ряда компаний и профильных ведомств, занимающихся подготовкой города к зиме – по словам градоначальника, столица Бурятии по некоторым показателям отстает от графика почти на месяц, сообщает в пятницу, 7 сентября, "Байкал Daily".

Так, под разнос улан-удэнского главы попали ТГК-14, "Водоканал", "Улан-Удэ Энерго" и комитет городского хозяйства. Мэр отметил, что накануне прошла видеоконференция полпреда президента России в СФО Виктора Толоконского по вопросу подготовки к отопительному сезону. Как сообщается, особое внимание он заострил на столице Бурятии.

В свою очередь, главные вопросы Геннадия Айдаева были направлены к поставщику тепла в городе – ТГК-14. Мэр подчеркнул, что он до сих пор не имел честь видеть в Улан-Удэ нового собственника компании. "Я попросил полпреда, чтобы собственники приехали и с нами все-таки встретились. Чтобы мы увидели их в глаза, чтобы потом было, кому претензии предъявлять", – заявил в этом контексте Айдаев.

В настоящее время, по словам главы Улан-Удэ, "отставание от графика составляет до 30 дней". Высказался Геннадий Айдаев и о проблемах с ТЭЦ-1. Так, текущим летом ТГК-14 заявила о начале строительства "перемычки" между двумя энергоцентралями с целью переброски в будущем мощностей с ТЭЦ-2 на ТЭЦ-1.

"По ТЭЦ-1 мы вообще ничего не знаем: будут ли вкладывать деньги в перемычку. Мы же согласились, отдали на эту перемычку миллиард рублей", – подчеркнул градоначальник.

Кроме того, претензии обрушились и на "Водоканал". По словам мэра, сейчас готовы только 61% сетей водоснабжения. Также Айдаев остался недоволен ремонтной кампанией, которую ведет "Улан-Удэ Энерго". "Восемь дней осталось, и у вас ещё 15% работ недоделано", – высказался глава города.

Более того, были озвучены данные о том, что сейчас паспорта готовности к зиме имеет менее половины жилого фонда Улан-Удэ. "54% не готово – нет паспортов. Вы говорите, что успеете до 15 сентября. Но я сомневаюсь, что за восемь дней вы успеете. Когда вы успеете, если из этих восьми четыре дня выходных. У нас есть дома, которые находятся под вопросом и которым не подпишут паспорт готовности", – резюмировал мэр.

Получив от зампреда комитета городского хозяйства заверение, что жилой фонд получит 100% паспортов готовности в течение восьми дней, Геннадий Айдаев многозначительно подытожил: "А иначе кирдык. Знаете такое слово? А ещё есть такое понятие, как "секир башка".

 


фото:

ejnews.ru


Теги: бурятия энергетика энергоресурсы жкх

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: