Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Айдаев Геннадий, мэр города Улан-Удэ
Необходимо оперативно распространять информацию о причинах возможной задержки тепла, указывать ФИО тех руководителей сбытовых компаний, ТСЖ, управляющих организаций, которые затягивают сроки подачи отопления.

Читать всё

Глава Улан-Удэ покажет народу тех, кто виновен в неготовности города к зиме

Глава Улан-Удэ покажет народу тех, кто виновен в неготовности города к зиме

(11.09.2012 10:42)

Мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев провел отчетное совещание о подготовке города к зиме и устроил очередной разнос коммунальщикам и энергетикам, которые заявили о множественных проблемах.

Как сообщает пресс-служба мэрии столицы Бурятии, на встрече с градоначальником присутствовали представители "ТГК-14", "Улан-Удээнерго", военных, управляющих организаций и ТСЖ.

В горадминистрации подчеркивают, что "ТГК-14", обещавшая подать тепло 15 сентября, заявила о целом спектре трудностей при подготовке к отопительному сезону. Так, главный инженер "Генерация Бурятии - филиал "ТГК-14" Андрей Юдаев и исполняющий обязанности директора "Улан-Удэнского энергетического комплекса – филиал "ТГК-14" Дмитрий Дружинин рассказали, что по вине поставщиков из Барнаула сорван график поставки оборудования для ремонта. Известно, что последний котел на ТЭЦ-1 будет отремонтирован только к 30 октября.

Представитель компании "Байкальские коммунальные системы" на совещание вовсе не явился. По данному поводу глава Улан-Удэ заявил: "Если причина неуважительная, то, может, стоит расторгнуть с ними договор? Если они не могут отчитаться о своей работе, нам такой "инвестор" не нужен".

Хуже всего при подготовке к зиме обстоят дела в военных городках. "В некоторых котельных нет топлива, пришлось отключить горячую воду в домах на станции Дивизионной", – сообщил начальник участка отопительных котельных РТС № 9 Сергей Фейгин.

Сообщается, что в одном из домов управляющая компания просто отказалась от обслуживания, сославшись на внутренние документы Министерства обороны. В итоге люди оказались заложниками ситуации.

Отмечается, что вопрос с топливом для котельных военных городков временно удалось разрешить, поскольку "ТГК-14" предоставит им уголь в долг под гарантии городских властей.

Тем не менее ситуация в городе далека от идеальной. Ранее мэром отмечалось, что по некоторым показателям Улан-Удэ отстает от планов подготовки к зиме до 30 дней.

В итоге Геннадий Айдаев распорядился оперативно распространить информацию о причинах вероятной задержки подачи тепла, а также указать имена руководителей сбытовых компаний, ТСЖ и прочих профильных организаций, затягивающих сроки подачи отопления горожанам.
 


фото:

mak-prof.com


Теги: бурятия энергетика энергоресурсы жкх

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: