Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики

БЭФ должен дать "дорожные карты" для развития Сибири – глава российского Сената

БЭФ должен дать

(14.09.2012 10:21) Валентина Матвиенко открыла в Улан-Удэ международный форум и рассказала, что она хочет видеть его итогом

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, открывая международную конференцию "Новая экономика – новые подходы", которая стартовала в Улан-Удэ в рамках Байкальского экономического форума, заявила, что целью мероприятия является выработка "дорожных карт" для развития сибирских регионов, сообщили в пресс-службе Совфеда РФ.

Матвиенко отметила, что в Сибири и на Дальнем Востоке "интенсивно идет формирование новой экономики", а ключевые направления этой работы были озвучены президентом РФ Владимиром Путиным на саммите АТЭС.

"Таким образом, идеология стратегии "освоения" Сибири и Дальнего Востока в XXI веке Российским государством определена, её главные направления сформулированы. Исходя из этого, главная цель конференции, в первую очередь ее российских участников в том, чтобы внести свой вклад в конкретизацию "дорожных карт" осуществления намеченного, выработку оптимальных решений встающих здесь задач", – подчеркнула глава верхней палаты российского парламента.

В этой связи она призвала участников конференции сосредоточиться на выработке идей и предложений практического характера, реально осуществимых и эффективных.

"Все высказанные соображения, рекомендации найдут отражение в деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления, будут способствовать реализации стратегий, программ, конкретных проектов в сфере региональной политики", – добавила Матвиенко.

Напомним, что главные мероприятия БЭФ пройдут в Бурятии в пятницу и субботу. По словам главы республики Вячеслава Наговицына, в работе форума примут участие более 700 человек, представляющих 20 регионов России и 15 стран мира.

По его мнению, главная цель предстоящих дискуссий состоит в том, чтобы "под разными углами посмотреть на существующие проблемы в развитии и модернизации экономики и инфраструктуры России, консолидированно выработать долгосрочные решения и пути их достижения".
 


фото:

council.gov.ru


Теги: валентина матвиенко бурятия бэф совет федерации сфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: