Главный экономический форум Байкальского региона открывается в Улан-Удэ

Главный экономический форум Байкальского региона открывается в Улан-Удэ

(13.09.2012 09:58) Представительный форум с перспективой на многомиллиардные дивиденды стартует в столице Бурятии

Открытие Байкальского экономического форума-2012, который пройдет в Улан-Удэ в формате международной экономической конференции, состоится в четверг, 13 сентября в Улан-Удэ.

Главные мероприятия намечены на 14-15 сентября. В эти дни, как ожидается, Улан-Удэ станет крупной дискуссионной площадкой для представителей международного политического и бизнес-сообщества. Напомним, что власти республики ожидают, что в рамках БЭФ будут заключены разного рода контракты на сумму не менее 60 миллиардов рублей.

Как заявляла в преддверии форума министр экономики Бурятии Татьяна Думнова, в Улан-Удэ съедутся представители практически всех сибирских и дальневосточных регионов России.

В первый день работы БЭФ в ходе пленарного заседания ожидается выступление спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, председателя комитета Государственной думы по энергетике Ивана Грачёва, вице-президента Торгово-промышленной палаты России Владимира Страшко, президента РЖД Владимира Якунина.

В рамках масштабной международной конференции "Новая экономика – новые подходы" состоится ряд круглых столов на следующие темы: "Территориальные кластеры как ключевой механизм реализации региональных приоритетов инновационного развития Сибири и Дальнего Востока", "Развитие энергетики и энергетической инфраструктуры как фактор экономического роста Сибири и Дальнего Востока", "Законодательное обеспечение социально-экономического развития субъектов РФ в условиях особого правового режима хозяйственной и иной деятельности на Байкальской природной территории", "Сибирь и Дальний Восток: международная интеграция", "Модернизация транспортной системы как условие социально-экономического развития Сибири и Дальнего Востока", "Государственно-частное партнерство – важнейшее условие комплексного социально-экономического развития регионов Востока России".

Также напомним, что в целом БЭФ является одним из наиболее существенных и масштабных деловых форумов, которые проводятся в России. В числе его организаторов – Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации, Министерство регионального развития России и Минэкономразвития РФ. Форум проводится с 2000 года.

До 2010 года БЭФ проходил в Иркутске раз в два года. В 2010 году на федеральном уровне было принято решение проводить его на Байкале ежегодно. В 2011 году форум получил статус международного.
 


фото:

www.irrdi.ru


Теги: бурятия бэф совет федерации

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: