Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Наговицын Вячеслав, глава Республики Бурятия
Бизнес поверил в нас, и бизнес готов вкладывать в республику. Вы помните, два года назад на конференции в рамках БЭФ мы подписали первое соглашение, это была большая радость, сегодня мы подписали 21 соглашение, и суммы, конечно, несоизмеримы: в прошлый раз мы подписали на девять миллиардов, и всех их исполнили. А сегодня - на 69 миллиардов, и я абсолютно уверен, что они также все будут исполнены.

Читать всё

Массовую застройку Улан-Удэ и развитие сельского хозяйства сулят Бурятии по итогам БЭФ

Массовую застройку Улан-Удэ и развитие сельского хозяйства сулят Бурятии по итогам БЭФ

(17.09.2012 10:33)

Итогом международной конференции, прошедшей в Улан-Удэ в рамках Байкальского экономического форума, стало подписание соглашений о реализации инвестиционных проектов на сумму 69 миллиардов рублей, проинформировали в понедельник, 17 сентября, в пресс-аппарате правительства Бурятии.

В первую очередь контракты, которые заключил с инвесторами глава республики Вячеслав Наговицын, касаются комплексной застройки региональной столицы и развития сельского хозяйства.

Так, свыше 50 миллиардов рублей будет вложено в сферу жилищного строительства. Более 7 миллиардов рублей будет инвестировано в развитие сельского хозяйства и модернизацию сельскохозяйственного перерабатывающего оборудования.

На строительство туристических объектов направят около 1 миллиарда рублей. Примерно такая же сумма пойдет на развитие промышленности Бурятии.

По словам Вячеслава Наговицына, подписание более двух десятков соглашений означает, что "бизнес поверил" в возможности республики.

Как отметила министр экономики Бурятии Татьяна Думнова, крупнейший проект из подписанного пакета касается комплексной застройки 141б, 141в, 143, 154 микрорайонов Улан-Удэ. Его объем составляет 29 миллиардов рублей, а реализацией займется китайская компания HonkongSunriseInvestmentHoldingltd.

Данный проект предусматривает строительство более одного миллиона квадратных метров жилья для 41,7 тысячи человек до 2020 года. Предусмотрено также строительство объектов социальной инфраструктуры: четырех школ, семи детских садов, подземных парковок, объектов микрорайонного обслуживания населения. Нулевой цикл запланирован на III квартал 2012 года.

Говоря об итогах БЭФ, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко подчеркнула, что в настоящее время Бурятия находится среди передовых регионов. "Сумма подписанных соглашений велика, это – результат подготовительной работы правительства,  но кумулятивный эффект от таких мероприятий гораздо больше, чем можно посчитать в цифрах, ведь это – продвижение России, региона, Бурятии, и эффект будет идти с нарастанием", – заявила глава Совфеда.
 


фото:

www.itar-tass.com


Теги: бэф бурятия инвестиции валентина матвиенко апк строительство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: