Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Наговицын Вячеслав, глава Республики Бурятия
В форуме должны принять участие около одной тысячи человек. Как минимум, на сегодняшний день мы уже имеем подготовленные проекты соглашений, которые уже согласованы с нашей стороной, с инвесторами, на 60 миллиардов рублей. Но работа продолжается.

Читать всё

Власти Бурятии ждут от Байкальского экономического форума контрактов на 60 миллиардов

Власти Бурятии ждут от Байкальского экономического форума контрактов на 60 миллиардов

(27.08.2012 09:56)

Власти Бурятии ждут от запланированной на середину сентября международной экономической конференции в рамках Байкальского экономического форума дивидендов в виде заключенных контрактов на сумму не менее 60 миллиардов рублей, сообщили в понедельник, 27 августа, в пресс-аппарате республиканского правительства.

Напомним, что в этом году конференция БЭФ состоится в Улан-Удэ 14–15 сентября. В минувшую пятницу в Совете Федерации прошло заседание оргкомитета форума под председательством спикера верхней палаты российского парламента Валентины Матвиенко.

По данным, которые озвучил глава Бурятии Вячеслав Наговицын, в форуме должны принять участие около тысячи человек, а сумма заключенных на БЭФ контрактов, по его ожиданиям, составит не менее 60 миллиардов рублей.

"Как минимум, на сегодняшний день мы уже имеем подготовленные проекты соглашений, которые уже согласованы с нашей стороной, с инвесторами на 60 миллиардов рублей. Но работа продолжается", – отметил Наговицын.

В свою очередь Валентина Матвиенко отметила, что для представителей государственных органов власти участие в форуме "должно стать не экскурсией, а шансом на месте разобраться в проблемах, рассказать о работе Правительства по их решению, выступить с конкретными предложениями".

"Станут ли Сибирь и Дальний Восток реальными локомотивами инновационной экономики или будут и дальше оставаться преимущественно территориями экономик, базирующихся на эксплуатации природных ресурсов – это зависит в итоге от деятельности органов власти всех ветвей и уровней, от настроя и усилий бизнеса, общественности", – высказалась спикер верхней палаты российского парламента.
 


фото:

pravdaurfo.ru


Теги: бэф бурятия вячеслав наговицын инвестиции

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: