Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Наговицын Вячеслав, глава Республики Бурятия
В турзоне зарегистрированы девять резидентов, часть которых начала этим летом строительство первых отелей на участках "Турка" и "Пески", которые наиболее полно обеспечены инфраструктурой. Остальные участки практически свободны и республика готова обсуждать варианты их освоения с потенциальными инвесторами из ОАЭ, равно как и другие проекты.

Читать всё

Деньги арабского бизнеса могут "приплыть" в "Байкальскую гавань" в Бурятии

Деньги арабского бизнеса могут

(18.09.2012 14:37)

Представителей бизнес-сообщества из Объединенных Арабских Эмиратов ознакомил с перспективами развития особой экономической зоны "Байкальская гавань" глава Бурятии Вячеслав Наговицын, сообщили во вторник, 18 сентября, в пресс-центре республиканского правительства.

Так, с региональным руководителем в Улан-Удэ встретились президент холдинга LNG Inernational Айсар Халид Хусейн, гендиректор компании Carreer Line For Employement L.L.C. Абдулла Балабед Алкуваити и генеральный директор компании L.L.C. HIBA Manpower service Аль Дабаг Луай Наджиб Махмуд.

В ходе встречи Вячеслав Наговицын рассказал иностранным бизнесменам об инвестиционном портфеле республики, который в общей сложности составляет около 11 миллиардов евро. Также глава Бурятии ознакомил арабских предпринимателей с вложениями в федеральную турзону "Байкальская гавань".

Так, к 1 июня текущего года объем государственных инвестиций на создание объектов инфраструктуры "Байкальской гавани" составил 3,4 миллиарда рублей, а общий объем заявленных частных инвестиций превысил 36 миллиардов рублей.

Наговицын подчеркнул, что особая экономическая зона располагает достаточным количеством свободных участков "и республика готова обсуждать варианты их освоения с потенциальными инвесторами из ОАЭ, равно как и другие проекты".

Сообщается, что конкретные варианты возможного сотрудничества с арабскими инвесторами будут обсуждаться после поездки делегации ОАЭ на Байкал.
 


фото:

sdelanounas.ru


Теги: бурятия вячеслав наговицын инвестиции туризм

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: