Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Пересолова Алла, эксперт Всемирной туристской организации ООН
ООН ВТО готово вас поддержать в ваших начинаниях. То, что вы возрождаете такие старые традиции, как "Чайный путь", придаёт новый аспект вашему туристскому продукту. При правильном развитии, он может стать очень конкурентоспособным на мировом рынке или на внутреннем рынке, потому что сейчас на такие маршруты у путешественников имеется спрос.

Читать всё

Всемирная туристическая организация поможет Бурятии искать инвесторов

Всемирная туристическая организация поможет Бурятии искать инвесторов

(07.06.2012 13:39)

Бурятия в вопросе развития туристической отрасли может рассчитывать на содействие со стороны Всемирной туристической организации при ООН (ЮНВТО) – об этом заявила эксперт данной структуры Алла Пересолова, работающая в республике в рамках крупного форума "Великий чайный путь", сообщает в четверг, 7 июня "Байкал Daily".

Так, специалист ЮНВТО, общаясь с исполняющим обязанности заместителя председателя регионального правительства Александром Чепиком отметила, что  Бурятия "займет свое место на мировой карте туризма".

В свою очередь зампред республиканского правительства подчеркнул, что сегодня у региона имеется ряд проблем, связанных с развитием туризма, и помощь со стороны Всемирной туристической организации является необходимой.

"Как любая быстрорастущая отрасль экономики, у нас есть определенные сложности с этим. Потому что население должно перестроиться, чтобы комфортно воспринимать людей, которые к нам приезжают", – сообщил Александр Чепик.

В этом контексте он добавил, что Бурятия очень рассчитывает на помощь во взаимодействии с инвесторами, работающими с ЮНВТО: "Мы будем очень рады, если наш продукт попадет в турпродукты Всемирной туристической организации".

Алла Пересолова в свою очередь уверила власти республики в возможности совместной работы и содействии международных партнеров в развитии туристической отрасли региона. Эксперт также добавила, что будучи руководителем проекта по возрождению "Шёлкового пути", она готова привлекать бурятских туроператоров к участию в международных туристических форумах и выставках.

"То, что вы возрождаете такие старые традиции, как "Чайный путь", придает новый аспект вашему туристическому продукту. При правильном развитии он может стать очень конкурентоспособным на мировом рынке или на внутреннем рынке, потому что сейчас на такие маршруты у путешественников имеется спрос", – подчеркнула представитель Всемирной туристической организации.
 


фото:

www.i-smarthouse.ru


Теги: бурятия инвестиции туризм международные отношения

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: