Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Толоконский Виктор, полномочный представитель Президента РФ в СФО
На сегодня во всех регионах округа работы по подготовке к зимнему периоду находятся на плановом уровне, однако в Бурятии важно обратить особое внимание на этот процесс. Здесь очевидна долговременная проблема, связанная с высокой степенью износа генерирующего оборудования. Безусловно, реализация стратегических проектов разрешит этот вопрос, но необходимо вести оперативный контроль над ситуацией.

Читать всё

Сибирский полпред хочет сделать власти соинвестором при подготовке Бурятии к зиме

Сибирский полпред хочет сделать власти соинвестором при подготовке Бурятии к зиме

(17.09.2012 12:24)

Полпред президента России в СФО Виктор Толоконский провел в Улан-Удэ совещание по подготовке Бурятии к зимнему сезону, подчеркнув, что в республике данный вопрос должен стоять на особом внимании, проинформировали в понедельник, 17 сентября, в пресс-службе регионального правительства.

Как сообщал портал "Сибинфо", власти столицы Бурятии уже неоднократно высказывали свою критику в адрес компаний, занимающихся подачей тепла в городе, и заявляли о срыве сроков подготовки к зиме.

На сей раз профильное совещание в Улан-Удэ провел полномочный представитель президента РФ в Сибири Виктор Толоконский, которой отметил, что во всех регионах округа работы по подготовке к зимнему периоду находятся на плановом уровне, "однако в Бурятии важно обратить особое внимание на этот процесс".

"Здесь очевидна долговременная проблема, связанная с высокой степенью износа генерирующего оборудования. Безусловно, реализация стратегических проектов разрешит этот вопрос, но необходимо вести оперативный контроль над ситуацией", – заявил полпред.

Он напомнил, что в текущем году сроки получения паспортов готовности теплоэнергетики жестко регламентированы, в связи с чем необходимо максимально соблюдать графики работ.

"На сегодняшний день у вас есть люди, решены вопросы финансирования, приобретены комплектующие, оборудование, поэтому результат во многом будет зависеть от управленческих действий. Я готов помогать, для того чтобы все было своевременно", – добавил Толоконский.

По его мнению, преодолеть проблему наращивания электрических мощностей можно с принятием "консолидированного решения", которое будет поддержано со стороны региональных властей, экспертов и представителей "ТГК-14".

Достижение этой цели полпред увидел в реализации государственно-частного партнерства, при котором государство выступает соинвестором при строительстве важных для развития регионов объектов инфраструктуры.
 


фото: izvestia29.ru

 


Теги: бурятия виктор толоконский энергетика энергоресурсы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: