Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Шишмарёв Алексей, заместитель начальника отдела УЭБ и ПК МВД по Бурятии
За предыдущие две недели у нас определился сброс поддельных денежных знаков номиналом тысяча рублей, серии "АЛ". Обнаружено 10 купюр, они обладают микроперфорацией, присутствуют водяные знаки, металлозащитная нить. Хорошего качества. Источник происхождения пока не известен.

Читать всё

Высококачественные фальшивки тысячерублевых банкнот ежедневно фиксирует полиция Бурятии

Высококачественные фальшивки тысячерублевых банкнот ежедневно фиксирует полиция Бурятии

(24.09.2012 14:40)

Полиция Бурятии за последние две недели выявила уже десяток случаев появления фальшивых денег крупного номинала – купюры характеризуются высоким качеством подделки, сообщает в понедельник, 24 сентября, "Байкал Daily".

Как заявил сегодня на брифинге в МВД заместитель начальника отдела УЭБ и ПК Алексей Шишмарёв, тысячные банкноты были обнаружены при доставке их в банк после инкассации.

По словам полицейского, "за предыдущие две недели у нас определился сброс поддельных денежных знаков номиналом тысяча рублей серии "АЛ". Источник происхождения фальшивых денег пока не установлен.

Алексей Шишмарёв также добавил, что мошенники сбывали банкноты в различных торговых точках. При этом, судя по оперативной информации, они выбирали места таким образом, чтобы поблизости не было видеокамер и спецоборудования для проверки купюр.

В настоящее время правоохранительные органы отрабатывают возможные версии того, как поддельные деньги попали в магазины. Не исключается возможность того, что фальшивки сбыли мошенники, путешествующие по городам России.

В полиции напоминают, что производство и сбыт поддельных денег грозит санкцией лишения свободы на срок до восьми лет. В том случае, если производством занимается преступная группа, наказание возрастает до 15 лет.
 


фото:

vbratske.ru


Теги: бурятия мошенничество

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: