Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Организатор кузбасской части выборов в Координационный совет оппозиции рассказал "Сибинфо", за что его хотели уволить на самом деле
Какие трудности томских общественников перекочуют из одного созыва Общественной палаты в другой?
День народного единства, день "Русского марша" националистов и много чего еще пройдут 4 ноября по всей стране

Законопроект об ограничении продажи алкоголя и табака внесен в Госдуму

(04.10.2012 11:07)

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев и замруководителя фракции Ярослав Нилов внесли в парламент проект закона об ограничении продажи табака и алкоголя, включая пиво, согласно которому эту продукцию можно будет продавать только в специализированных магазинах, передает агентство "Прайм".

Авторы инициативы считают, что тем самым уровень потребления алкоголя и табака будет снижен. "Случаи ДТП с участием пьяных водителей вызвали волну разговоров о том, что надо наводить порядок в алкогольной сфере. Мы подготовили поправки в закон о торговой деятельности в РФ с тем, чтобы весь алкоголь и весь табак продавался только в специализированных магазинах, режим работы которых должен подпадать под ограничения, которые действуют сегодня на территории субъектов", – сказал журналистам Ярослав Нилов.

Причем, как считают авторы, это позволит оградить детей от покупки сигарет и спиртных напитков. "Если ребенок зайдет в такой магазин без сопровождения взрослого, это сразу привлечет внимание продавцов, которым уже сегодня запрещено продавать детям алкогольную продукцию", – уверен парламентарий.

Следующим шагом, по мнению Нилова, может быть введение ответственности за допуск в такие магазины детей до 18 лет. 


Теги: алкоголь госдума

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Поделиться информацией: