Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества

Зимнее время на постоянной основе может быть введено в России

Зимнее время на постоянной основе может быть введено в России

(20.09.2012 17:29)

Глава комитета Государственной думы по охране здоровья Сергей Калашников внес в четверг, 20 сентября, в Нижнюю палату парламента законопроект о переходе на зимнее время, не предполагающий сезонный перевод стрелок часов, сообщает РАПСИ.

Депутат от ЛДПР рассчитывает, что документ может быть быстро принят депутатами, и уже этой осенью Россия переведет стрелки на час назад. "В правительстве РФ понимание по этому вопросу есть", - заявил народный избранник.

По его словам, суть предложения сводится к тому, что нужно просто перевести часы на час назад и тогда 54 региона страны смогут жить по астрономическому времени. Вступление законопроекта в силу предусматривается с 28 октября, то есть с той даты, когда переводят стрелки.

Депутаты от ЛДПР во главе с лидером партии и фракции Владимиром Жириновским также внесли в Госдуму законопроект о возвращении к зимнему времени. Их проект предполагает перевод стрелок часов на один час назад с установкой московского времени, как время географического часового пояса плюс один час.

Предлагаемое исчисление времени позволит России находиться в одинаковых условиях со странами Средней Азии, Турции, Китая и сократит разрыв во времени до одного часа с Украиной и странами Европы, говорится в документе.

Летом прошлого года президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон "Об исчислении времени", который отменил переход на зимнее и летнее время. После этого на территории РФ стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. 


фото: ru.tsn.ua 


Теги: госдума время

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: