Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики

План возрождения Сибири наткнулся на системный сбой

План возрождения Сибири наткнулся на системный сбой

(19.09.2012 10:50) Президент Владимир Путин констатировал "провисание" в вопросе об ускорении развития азиатской России

Президент России Владимир Путин во вторник, 18 сентября, подверг критике ряд федеральных министерств за сбои в работе по подготовке бюджета , в том числе в вопросе о выполнении указа о развитии Сибири и Дальнего Востока.

"К сожалению, мы уже фиксируем такие системные сбои по целому ряду позиций. Что касается развития Сибири и Дальнего Востока: в указах говорится о подготовке предложений по ускорению социально-экономического развития Сибири и Дальнего Востока, предусматривающих обеспечение транспортных связей труднодоступных территорий, и так далее. Ответственные: Минрегион (а это основное, ключевое ведомство, которое должно организовывать работу), дальше – Минэкономразвития, Минфин России", – цитирует главу государства пресс-служба Кремля.

Ранее Путин указом от 7 мая поручил федеральному правительству подготовить к июлю предложения по ускоренному развитию восточных территорий страны. В документе, в частности, говорилось о необходимости обеспечения в этих регионах транспортных связей труднодоступных территорий.

В ходе совещания глава государства заявил, что попросит премьер-министра Дмитрия Медведева сделать выговор главам Минрегиона и Минтруда за срыв сроков по выполнениям поручений президента.

Активное обсуждение по экономическому развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока в форме госкорпорации было впервые озвучено тогда главой МЧС Сергеем Шойгу еще во время президентской избирательной кампании зимой 2012 года. Весной эта тема бурно обсуждалась, а летом сошла на нет. Меж тем в самой Сибири, в частности, в Красноярске представители власти и экспертного сообщества неоднократно подчеркивали, что необходимо говорить на тему развития Сибири вместе с самими сибиряками, а не сбрасывать указы сверху. 


фото пресс-службы президента России 


Теги: путин сфо госкорпорация

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: