Конкурс молодых журналистов "Молодежь за инновации!" завершает прием заявок

(17.09.2012 10:17)

В рамках межрегионального проекта "Молодежные коммуникации в сфере инноваций" завершается прием заявок на участие в IV конкурсе молодых журналистов "Молодежь за инновации!".

В этом году конкурс молодых журналистов реализуется совместно с VIII Всероссийским конкурсом молодых журналистов "Вызов–XXI век", который проводится Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, "Международным пресс-клубом" и Союзом журналистов России.

В конкурсе "Молодежь за инновации!" принимают участие журналисты до 30 лет, представляющие темы участия молодежи в инновационном секторе, пишущие о тенденциях развития инновационной стратегии, престижности и необходимости научных профессий в наше время.

Конкурс проводится по трем номинациям: "Лучшая публикация" (материалы, опубликованные в печатных СМИ и интернет-изданиях), "Лучший телесюжет", "Лучший радиосюжет". К участию в конкурсе принимаются материалы, опубликованные (вышедшие в эфир) в период с октября 2011 по октябрь 2012 года. В материалах должна быть отражена тема инноваций: научные разработки, инновационные процессы в науке, образовании, политике, культуре, экономике, производстве, социальной сфере, а также деятельность ученых.

По итогам конкурса победители принимают участие в ежегодном Сибирском форуме молодых журналистов – действующей диалоговой площадке, на которой рассматриваются основные тенденции развития инновационной экономики в Сибирском регионе.

Заявки на участие в IV конкурсе молодых журналистов "Молодежь за инновации!" принимаются до 1 октября 2012 года. Подробную информацию о конкурсе, бланки заявок на участие и положение о конкурсе вы можете получить на странице конкурса: http://www.ossp.ru/sibforum/itogi.php.

Конкурс "Вызов–XXI век" проводится в два тура: региональный – до 15 октября 2012 г. и федеральный – до 30 октября 2012 года. Торжественная церемония награждения победителей состоится в Москве 15 ноября 2012 года. Федеральное жюри определяет 16 победителей конкурса (по четырем жанрам в каждой номинации), которые приглашаются за счет организаторов на проводимую известными российскими журналистами и экспертами в области журналистики медиашколу и торжественную церемонию подведения итогов с вручением призов, дипломов Роспечати и ценных подарков. Работы победителей также публикуются в виде специальных полос в федеральных СМИ.

"Сибинфо" оказывает организаторам конкурсов информационную поддержку. 


Теги: сми сфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: