Томичи полетят напрямую в Горно-Алтайск уже в этом году

Томичи полетят напрямую в Горно-Алтайск уже в этом году

(20.09.2012 15:26)

Авиакомпания "Томск Авиа" намерена организовать рейсы в Новосибирск и Томск из аэропорта Горно-Алтайска, сообщает пресс-служба компании "Сибмост", владеющей аэровокзалом.

В Республике Алтай состоялся круглый стол, на котором были рассмотрены пути решения основных проблем развития туристического направления. Одна из предпринимаемых мер – открытие новых авиационных маршрутов.

Так, авиакомпания "Томск Авиа" уже в ноябре текущего года намерена начать отправку самолетов из аэропорта Горно-Алтайска в Новосибирск и Томск. Для этих рейсов будут использоваться легкие одномоторные самолеты ВС Cessna 208B Grand Caravan в девятикресельной компоновке.

Также есть планы авиаперевозчиков насчет открытия рейсов до Сургута, Красноярска, Кемерова, Казани и Санкт-Петербурга.

"Мы проанализировали рынок, и нам видны "точки роста", – отметил генеральный директор ОАО "Аэропорт Горно-Алтайск" Александр Лихтенфельд. – Пассажиропоток аэропорта по итогам восьми месяцев вырос в сравнении с прошлым годом в 4,3 раза. Рост на таком же уровне ожидается и в дальнейшем, так как технический потенциал аэропорта и потребность пассажиров летать сейчас реализованы лишь на 5-10%. На сегодняшний день к конструктивному диалогу готовы и авиаперевозчики и туроператоры, но только при объединении усилий и консолидированном подходе возможно динамичное развитие".

По итогам круглого стола были выбраны наиболее интересные и перспективные предложения, которые войдут в программу по расширению регулярной маршрутной сети аэропорта Горно-Алтайска.
 


Фото: air-ferry.com


Теги: аэропорт томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: