Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Рыжков Владимир, сопредседатель "РПР-ПАРНАС"
В горизбиркоме нам заявили, что они не считают, что РПР-ПАРНАС является той самой Республиканской партией России, регистрация которой в мае была восстановлена в исполнение решения ЕСПЧ.

Читать всё

Алтайский избирком не допустил до выборов в гордуму Барнаула список РПР–ПАРНАС

Алтайский избирком не допустил до выборов в гордуму Барнаула список РПР–ПАРНАС

(28.08.2012 10:23)

Список Республиканской партии – Партии народной свободы на выборы в Барнаульскую городскую думу не был допущен избиркомом. Об этом, как передает "Коммерсантъ", сообщил сопредседатель партии Владимир Рыжков.

27 августа избирательная комиссия города Барнаула не допустила до выборов в гордуму список РПР–ПАРНАС во главе с Владимиром Рыжковым. Комиссия сослалась на то, что в официальной газете среди партий, имеющих право участвовать в выборах, было сказано только о РПР, а не о РПР–ПАРНАС.

Сопредседатель партии пояснил, что отделение РПР в Алтайском крае перерегистрировалось под новым названием на прошлой неделе, когда выборы были уже объявлены. Он считает, что мотивировка избиркома абсурдна, так как "изменение сведений о юридическом лице, но само юридическое лицо остается то же, регистрационный номер партии не изменился".

"Представьте, что "Макдоналдс", который существует много лет, будет переименован в "Макдоналдс–ПАРНАС". Это останется та же фирма!", – отметил Владимир Рыжков.

Несостоявшиеся кандидаты намерены обжаловать решение избиркома. В отказе в регистрации глава списка видит "однозначно политическую мотивацию".

"Я уже подумываю об очередной жалобе в Европейский суд", – заявил сопредседатель РПР–ПАРНАС.

Стоит отметить, что окончательное решение по списку партии должно быть принято до 3 сентября. В противном случае она не сможет принять участие в выборах в Барнаульскую городскую думу.
 


Фото: www.rusbg.com


Теги: выборы алтайский край оппозиция партии

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: