Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества

Первый в Сибири центр нанобиотехнологий появится на Алтае

Первый в Сибири центр нанобиотехнологий появится на Алтае

(11.09.2012 17:57)

Российско-Американский научно-образовательный центр нано- и биотехнологий появится на базе Алтайского классического вуза при участии университета Аризоны и станет первым подобным центром в Сибири, сообщает пресс-служба Сибирского отделения Российской академии наук.

Сегодня в АлтГУ открывается первая международная конференция "Развитие нанотехнологий: задачи международных и региональных научно-образовательных и научно-производственных центров", которая должна определить направление сотрудничества с Аризонским университетом и перспективы создания центра.

"Предполагается, что научный форум станет первым шагом в создании первого за Уралом Российско-Американского научно-образовательного центра нано- и биотехнологий в результате объединения усилий Алтайского и Аризонского университетов", – отмечают в СО РАН.

Помимо конференции в АлтГУ, намечено также выездное заседание ее участников "в наукоград Бийск, где они обсудят развитие биофармкластеров и значение нанотехнологий для реального сектора экономики".

По данным Шанхайского рейтинга, университет Аризоны входит в первую сотню ведущих вузов мира. По версии авторитетного рейтинга компании Quacquarelli Symonds, этот американский вуз занимает 183-ю строчку. Это ниже, чем МГУ, но выше всех остальных вузов России.


фото: membrana.ru 


Теги: образование алтайский край 75и75

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: