Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества
Есть мнение
Алексеев Сергей, министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края
Уважаемые школьники, в свободное от уроков время не забывайте посещать спортивные секции, ведь именно там вы сможете стать ловкими и сильными.  

Читать всё

Спортивные классы появились в школах Красноярского края

Спортивные классы появились в школах Красноярского края

(06.09.2012 16:38)

Учебный год 2012–2013 станет для девяти классов Красноярского края необычным – ребята в них будут специализироваться на пяти игровых видах спорта: волейбол, баскетбол, футбол, хоккей и регби, сообщает "Крайспорт".

"Уважаемые школьники, в свободное от уроков время не забывайте посещать спортивные секции, ведь именно там вы сможете стать ловкими и сильными, а также встретить много новых друзей!", – призывает глава краевого Минспорта Сергей Алексеев.

Все девять спецклассов открылись с 1 сентября на базе общеобразовательных школ. В каждый из них набрали около 25 детей, учащихся от третьего до девятого классов, которые и прежде совмещали учебу с занятиями в детских спортивных школах.

По мнению специалистов спортивного министерства краевого правительства, такая система дает юным спортсменам уникальную возможность органично совмещать учебный и тренировочный процесс.

Классы занимаются по особому расписанию. В программе предусмотрены общеобразовательные уроки, двухразовое питание на базе школы, а также полноценные тренировки. При необходимости группы обеспечиваются транспортом, чтобы организованно доставлять учеников от места учебы до спортивных залов.


фото: lyceum1501.ru 


Теги: образование футбол хоккей красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: