Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Луговик Денис, генеральный директор ХК "Сокол"
Mы очень рады, что Александр Семин согласился играть за наш клуб. Мы привыкли к тому, что звезды такого уровня возвращаются играть только за большие контракты, поэтому желание Александра помочь родному клубу еще более вызывает огромное уважение. Мы уверены, что появление Семина на красноярском льду повысит престиж хоккея, а значит и увеличит число воспитанников детско-юношеских школ, которые уже давно равняются на известного земляка.  

Читать всё

Звезда НХЛ бесплатно играет за красноярский "Сокол"

Звезда НХЛ бесплатно играет за красноярский

(26.09.2012 11:43)

Звезда мирового хоккея и уроженец Красноярска Александр Семин на время локаута в Национальной хоккейной лиге будет выступать за родной "Сокол" в Высшей хоккейной лиге, второй по значимости в России.

Пока другие наши звезды НХЛ подписывали контракты с российскими топ-клубами, Семин согласился выступать за красноярский "Сокол", причем бесплатно.

"Мы привыкли к тому, что звезды такого уровня возвращаются играть только за большие контракты, поэтому желание Александра помочь родному клубу еще более вызывает огромное уважение. Мы уверены, что появление Семина на красноярском льду повысит престиж хоккея, а значит и увеличит число воспитанников детско-юношеских школ, которые уже давно равняются на известного земляка", цитирует сайт ВХЛ гендиректора "Сокола" Дениса Луговика.

Сам прославленный хоккеист при этом скромно заявляет, что горд наличием возможности "выступить за свой родной клуб, за свой родной город".


Справка: Александр Семин – уроженец Красноярска, и азы хоккея постигал в этом городе. Первым его профессиональным клубом в российском чемпионате стал челябинский "Трактор".
В 19-летнем возрасте форвард в первый раз уехал играть за океан и провел сезон за "Вашингтон Кэпиталс". Во время локаута НХЛ в сезоне 2004-05 Семин вернулся в Россию, где задержался на два сезона, выступая за "Ладу" и "Химик". В сезоне 2006-2007 нападающий вновь уезжает в "Вашингтон", где выступает в течение шести сезонов. Минувшим летом игрок подписал контракт с "Каролиной Харрикейнс".
Всего в НХЛ форвард провел 520 матчей, в которых набрал 442 (222+220) очка. Во время локаута в Национальной хоккейной лиге форвард решил помочь клубу из родного Красноярска. Семин – двукратный чемпион мира (2008, 2012), заслуженный мастер спорта. За сборную России провел 43 матча, в которых набрал 34 (15+19) очка. 


фото: vhlru.ru 


Теги: хоккей красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: