Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Толоконский Виктор, полномочный представитель Президента РФ в СФО
Для Кемеровской области очень важно наличие двух международных аэропортов. Города Кемерово и Новокузнецк должны иметь полноценные авиаузлы для обеспечения качественных межрегиональных, международных и грузовых перевозок. Со стороны региона требуются особые меры господдержки, необходим государственный заказ для обеспечения полноценной загрузки "Спиченково".

Читать всё

Срок реконструкции новокузнецкого аэропорта срывается

Срок реконструкции новокузнецкого аэропорта срывается

(24.08.2012 10:38)

Вопрос реконструкции международного аэропорта Спиченково в южной столице Кузбасса стал главной темой профильного совещания, которое накануне провел полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский в ходе своего двухдневного визита в Кемеровскую область, сообщили в пресс-аппарате полномочного представителя.

Так, согласно федеральной целевой программе"Развитие транспортной системы России", реконструкция новокузнецкого авиаузла должна пройти в оды. Общая стоимость работ составляет 681,5 миллиона рублей.

Финансирование реконструкции взлетно-посадочной полосы, перрона, рулежных дорожек и мест стоянки воздушных судов на себя взял федеральный бюджет. Сумма этих обязательств определяется цифрой 399,4 миллиона рублей. В настоящий момент уже разработана проектная документация.

В свою очередь казна Кемеровской области направит на реконструкцию 92,5 миллиона рублей. Помимо этого, 189,6 миллиона рублей будут привлечены из внебюджетных источников. При этом в текущем году проект по реконструкции аэропорта включен в региональную долгосрочную целевую программу.

Однако руководители ООО "Аэрокузбасс" заявили, что в установленные программой сроки данные работы провести не удастся из-за нехватки времени на подготовку и согласование необходимой документации и масштабности реконструкции. В этом контексте было заявлено о необходимости продления сроков реконструкции.

Полпред Толоконский отметил, что он готов оказать содействие в проблеме продления сроков, а также заявил, что со стороны кузбасских властей внимание к проблемам развития аэропорта Спиченково должно быть максимальным.

Он также выступил с предложением рассмотреть возможность установления льготного налогового режима для аэровокзала на время проведения реконструкции.
 


фото:

strana.ru


Теги: кемеровская область аэропорт авиасообщение виктор толоконский

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: