Новости политики/экономики
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
На пост назначен экс-глава Севастополя Сергей Меняйло.

Партийная номенклатура "Единой России" в парламенте Кузбасса

Партийная номенклатура

(02.10.2012 17:59) Кто занимает ведущие должности в Совете народных депутатов Кемеровской области?

Николай Шатилов, председатель Совета народных депутатов Кемеровской области третьего созыва

Николай Иванович имеет за плечами большой опыт руководства. Именно работа на руководящих должностях привела его во власть.

Впервые Шатилова заметили, когда он работал в военизированной горноспасательной части, куда пошел после института. В 1987 году его назначили первым заместителем председателя исполкома города Таштагола. После этого в течение десяти лет он был председателем исполкома, главой администрации Таштагола и одновременно – председателем городского Совета народных депутатов.

Покинув в 1997 году Таштагол, он занялся созданием горнорудного управления, работал в Новокузнецке директором по горнорудным предприятиям Акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат". Через год губернатор Аман Тулеев пригласил его на должность начальника департамента по координации развития горнорудных предприятий и рекреационной деятельности Горной Шории, где он проработал три года.

После этого были два года на Новокузнецком металлургическом комбинате и еще пять – на посту директора "Евразруды" по социальным вопросам. В СНДКО избирался дважды – в 2003 и 2008 годах. Последний раз на первом же заседании был избран председателем Совета.

Александр Микельсон, заместитель председателя СНДКО, председатель комитета по вопросам бюджета, налоговой политики и финансов 

Александр Юльевич также начинал путь во власть с исполкома, куда попал в 1990 году. Сначала работал в отделе цен Кемеровского областного комитета, затем возглавил отдел финансов.

В 1998-м пришел на работу в региональную администрацию. До 2001 года был заместителем начальника главного финансового управления, которое потом возглавил, параллельно став заместителем губернатора Кузбасса.

Через семь лет, в 2008 году, был избран в Совет народных депутатов, где возглавил фракцию "Единая Россия".

Нина Зинкевич, заместитель председателя СНДКО

Нина Викторовна пришла в политику из сферы образования, в которой трудилась с самого выпуска из института.

Работать начала в городе Березовский, где возглавляла городской профсоюз учителей. Не оставляя деятельности в школе, параллельно в 1977 году стала депутатом городского Совета.

В 2002 году была избрана в Совет народных депутатов, где сначала была заместителем председателя комитета по социальной политике, а затем вице-председателем. Также является секретарем Кемеровского регионального отделения партии "Единая Россия".

Александр Курасов, председатель комитета СНДКО по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности

Александр Александрович хотя и является уроженцем Красноярского края, освоился на Кузбассе довольно хорошо.

Имея образование преподавателя физической культуры, Александр Курасов избирался в Кемеровский городской совет народных депутатов третьего созыва. В это же время возглавил исполнительный комитет кемеровского регионального отделения партии "Единая Россия".

Уже с городского уровня депутат перешел на региональный – стал депутатом СНДКО, где возглавил комитет по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности.

Ирина Бобровская, председатель комитета СНДКО по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения

Ирина Григорьевна проработала в здравоохранении почти всю жизнь, окончив медицинский институт, она приехала в Новокузнецк, где получила первую работу по профессии – участкового врача-терапевта.

В Совет народных депутатов региона была избрана во время работы заместителем главного врача по поликлинической части Городской клинической больницы № 29 в 2003 году. В 2008 году ее избрали в следующий созыв.

Владимир Ходько, председатель комитета СНДКО по вопросам туризма, спорта и молодежной политики

Владимир Михайлович пришел в законодательную власть через спорт и горнодобывающую промышленность. Именно в этих сферах он проработал всю жизнь.

В Совет народных депутатов был избран в 2005 году, будучи директором спортивно-культурного комплекса. Стал заместителем председателя комитета по вопросам социальной политики.

С 2008-го был заместителем председателя комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики, который в 2011 году возглавил.

Кроме того, с декабря 2008 года руководит Региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия".

Галина Соловьева, председатель комитета СНДКО по вопросам образования, культуры и национальной политики

Галина Михайловна всю жизнь прожила и проработала в Кузбассе.

После окончания в 1988 году Новокузнецкого государственного педагогического института работала учителем русского языка и литературы в средней школе.

В 2008 году избрана в Совет народных депутатов Кемеровской области, а также является членом президиума регионального политсовета партии "Единая Россия".

Сергей Конюхов, председатель комитета СНДКО по вопросам аграрной политики, землепользования и экологии

Сергей Валентинович по образованию ученый-агроном. Окончил Алтайский сельскохозяйственный институт в 1982 году.

В Совет народных депутатов Кемеровской области был избран по областному списку КРО ВПП "Единая Россия", членом фракции которой является. Также курирует ряд партийных проектов в регионе.

Андрей Дружинин, председатель комитета СНДКО по вопросам промышленной политики и жилищно-коммунального хозяйства

Андрей Александрович имеет три высших образования. Получив первую специальность – горный инженер – перепрофилировался в экономическую сферу. Закончил КемГУ по специальности "финансы и кредит" и Сибирский университет потребительской кооперации, где изучал экономику и управление на предприятии.

Это позволило ему стать одним из самых молодых в высшем эшелоне законодательной власти Кемеровской области. В СНДКО был избран по одномандатному округу. Является членом фракции "Единая Россия".

Елена Козлова, председатель комитета СНДКО по вопросам предпринимательства, инноваций и имущественных отношений

Елена Викторовна родилась и работала в Кемеровской области. Депутат СНДКО – ее первая политическая должность.

До избрания в парламент он была старшим вице-президентом ООО "Холдинг Подорожник" и уже состояла в ЕР.

Став депутатом и председателем комитета, также вошла в президиум регионального политсовета этой партии.
 


Теги: кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: